Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2013, 14:05
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Как лучше сформировать портфель из пифов

Хочу сразу вас предупредить, что я не претендую на истину в данном вопросе, а лишь предлагаю вам стратегию, которая как я думаю, является оптимальной стратегией для консервативного инвестора.

Для начала нам нужно разделить нашу сумму для инвестирования на две части. Это будут разные части – 30 процентов и 70 процентов. Тридцать процентов идет на пенсионную часть портфеля, а 70 процентов идет на основную часть портфеля.

Сам портфель будет состоять из трех частей:

Пенсионная часть портфеля



Как я уже и говорил, сюда мы выделяем 30 процентов своих средств. Задача пенсионной части портфеля – обеспечить вам финансовый достаток, после того как вы закончите работать, или отойдете от своего бизнеса.

Для этой части портфеля выбираем хороший фонд по индексам. Сроки инвестирования – 10-20 лет после того, как вы начнете инвестировать в эту часть тысячу долларов ежемесячно. В этой части портфеля вы не гонитесь за доходность, а стремитесь получить надежность.

Основная часть портфеля

На эту часть мы будем выделять 70 процентов средств. Задача основной части портфеля – постепенное приумножение и накопление вашего основного капитала. Для этого портфеля хорошо подойдут фонды по акциям, они могут обеспечить хорошую доходность, также можете выбрать для этого портфеля фонды по смешанным инвестициям.

Агрессивная часть портфеля



Это самая доходная часть портфеля. На нее мы не выделяем деньги из своего кошелька. Деньги сюда идут из прибыли от основной части портфеля. Допустим через год, после инвестиций в основной портфель, вы получаете определенную прибыль, 50 процентов от этой прибыли вы выводите и инвестируете в доходную часть портфеля.

Первозадача доходной части портфеля – приумножение вашего капитала, риски тут, само собой побольше. Для доходной части подойдут молодые пифы, которые быстро набирают обороты и показывают высокую доходность.

Буду очень рад услышать ваше мнение, а также ваши стратегии. Удачи в приумножении капитала!


------------------------
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
RichShelest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Как лучше сформировать портфель из пифов