Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2013, 14:15
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Что такое MFA сайты

Вы, возможно, слышали такое сокращение как "MFA". Если вы хотите связать свой заработок с Goole Adsense, то обязательно должны разобраться в тематике MFA сайтов.

Что такое MFA?

MFA - Made For Adsence. Если перевести на наш могучий язык, это означает, сделан для Adsense. Такие сайты делают для получения прибыли в программе Google Adsense.

Создать MFA cайт не очень трудно:

Создается сайт на популярную тему. Также на тему, в которой очень высокая цена за размещения рекламы.

Берется стандартный движок, обычно он бесплатный и такой же бесплатный шаблон.

Контент заимствуется с других ресурсов, это могут быть обычные сайты, блоги, новостные ресурсы, в общем, материал для сайта воруется. Конечно, можно сделать качественный MFA и написать текста самому.

На сайт вешаем тематичный контент, который содержит минимум полезной информации, посетитель не найдет ответ на свой вопрос и кликнет на рекламу. Рекламные объявления должны тоже присутствовать, иначе, откуда заработок?)

Блоки рекламы, обычно находятся в самом верху сайта, или же в левой части сайта.

MFA сайты нарушают политику Гугл Адсенс, в ней сказано, что материал сайта не должен прямо, или косвенно провоцировать посетителя кликнуть на объявление. Так, что гугл следит и периодически банит такие сайты.

Суть MFA сайтов – получить максимум посетителей, либо с поисковых систем, либо через дешевую рекламу, снять сливки, в виде прибыли за клики, и так же быстро уйти. А точнее дождаться такого момента, когда поисковая система забанит сайт, а это происходит кругом и рядом.

Средняя жизнь такого проекта составляет от одного до двух месяцев. Но если взять уникальный контент, если основательно подойти к маскировке MFA сайта под нормальный сайт, то есть вероятность, что бана не будет никогда.

Почему люди делают MFA сайты?

Ответ банален – все из за денег. Дело в том, что на таких сайтах посетители чаше кликают на рекламные объявления, чем на обычных сайтах.

Пользователь вбивает какой-то запрос в поисковике, находит сайт MFA, переходит на него, видит, что никакой полезной информации данный сайт ему не несет, и ему ничего не остается сделать, как кликнуть по объявлению на сайте, которые в 90% случаях релевантны его запросу.

То есть, если человек пришел на сайт по запросу ”Как заработать денег”, то все объявления на сайте будут посвящены заработку.

Вот и все, что хотел я сегодня рассказать про MFA сайты. А вы делали когда-либо сайты для рекламы? Поделитесь своим опытом внизу в комментариях.

------------------------
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
RichShelest вне форума
Сказали спасибо:
klikser (07.12.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Что такое MFA сайты