Тема: EUR/USD
Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2009, 03:29
#3073
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD

Закончился месяц.Думаю можно подвести некоторые итоги.

Начну пожалуй с месячного графика см.рис.№1

На графике мы видим образовавшуюся,но до сих пор неотработанную медвежью модель "три черные вороны".Эта модель является разворотной и как мы видим она появилась действительно на вершине.Месячный график хорош для средне- и долгосрочников т.к. модели могут реализовываться от 12 до 24 месяцев.Иногда и дольше.)))))Ждать прийдется долго.Вероятность похода к низам(по целям фигуры) пока очень и очень маленькая.Даже в пределах остатка этого года.Поэтому месячный график использую только для анализа общей обстановки.
А обстановка такова.
Месяц закрыли выше последних локальных максимумов.Поэтому можно предположить о продолжении восходящего движения.Этому также способствовали такие фигуры как "волчек" или "разгон.В принципе до уровня 1,47 существенных ( на этом таймфрейме) преград нет.И вполне вероятно что поход как минимум к 1,47 состоится.Если проломим (очень сильное) сопротивление на 1,47,то следующая цель может переместиться на уровень примерно 1,56.
Опять же повторюсь что месячный график использую только для общей картинки.

Переходим на недельный график.См. рис.№2

Здесь мы видим свечу "повешенный" которой(для образования медвежьей модели "вечерняя звезда") необходимо подтверждение с ценой закрытия примерно на уровне 1,4030.Причем это уровень образования медвежьей фигуры,а для ее реализации желательно получить еще одно подтверждение в виде черной недельной свечи.

На мой взглад на данный момент максимально возможный уровень коррекции ограничится уровнем 1,4110.А затем цена устремиться к первой цели на уровне 1,4380 и в случае успешного продолжения восходящего тренда к цели 1,4520.Свеча "повешенный" без подтверждения сыграет роль разгона для цены.

И последний рисунок - это дневной график. См.рис.№3

На дневном графике появилась "бычья модель поглощения" которая обновила локальные максимумы.Она в принципе не требует подтверждения и после (возможной) коррекции цена попытается пробиться сначала через уровень 1,43,а затем и через уровень 1,44.

Это сугубо мое мнение.Могу и ошибаться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: евробакс месячный график 31 июля 2009.gif
Просмотров: 43
Размер:	41.8 Кб
ID:	6564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: евробакс недельный график 31 июля 2009.gif
Просмотров: 38
Размер:	32.8 Кб
ID:	6565   Нажмите на изображение для увеличения
Название: евробакс дневной график 31 июля 2009.gif
Просмотров: 39
Размер:	33.5 Кб
ID:	6566  
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
alex72 (02.08.2009), Dron74 (18.12.2009), Natik (02.08.2009), Tassadar (04.08.2009)
Перейти в тему этого сообщения: EUR/USD