Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 01:30
#1
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 50
$1 млрд за 1 день


Новый шутер "Call of Duty: Ghosts", выпущенный компанией Activision Blizzard, только за один день сумел собрать больше чем $1 млрд. Тем самым новой версии игры удалось переплюнуть предыдущий рекорд, установленный в начале осени этого года. Тогда игре "Grand Theft Auto V" удалось собрать такую же огромную сумму, но только за 3 дня.

"Call of Duty" не первый раз завоевывает рекорды. В предыдущем году игра "Call of Duty: Black Ops" II набрала полмиллиарда долларов к концу первого дня продаж. Правда, для того, чтобы добраться до планки в $1 млрд, в 2012 году ей понадобилось полмесяца.

Сюжетная линия игры "Call of Duty: Ghosts" основана на истории о братьях, которым в 2013 году еще детьми удалось пережить страшнейшую катастрофу, практически уничтожившую Штаты. Этот апокалипсис устроил хакер, сумевший получить доступ к управлению космической станцией и ее ядерным арсеналом атаковать самые крупные американские города. Основные события разворачиваются уже в 2023 году, спустя 10 лет после катастрофы. Братья вступают в элитное подразделение, которое носит название «Ghosts» (Призраки), и должны выполнить невероятно сложные задания в различных частях земного шара.

На сегодняшний день видеоигры уже давно обогнали по кассовым сборам своих конкурентов из любых других областей развлечений. Например, пересечь рубеж в $1 млрд удалось всего двум фильмам знаменитого режиссера Джеймса Кэмерона – «Титаник» и «Аватар». Но за 1 день пока еще никто и никогда такую сумму не собирал.

В связи с таким оптимистичным развитием событий, акции компании Activision Blizzard на бирже Нью-Йорка за сегодняшний день выросли более чем на 1%.


------------------------
Эксклюзивные права на контент принадлежат mmgp.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ghosts02.jpg
Просмотров: 656
Размер:	92.5 Кб
ID:	85411  

Последний раз редактировалось J.M.; 13.11.2013 в 23:23.
Владычица Морская вне форума
Перейти в тему этого сообщения: $1 млрд за 1 день