Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2013, 15:40
#30
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: кто такие пейдпостеры?

Для новичков и не только.

Поехали..

Многие проекты, размещаемые на MMGP.RU, со старта получают теплейший приём участников со «старыми», т.н. «прокачанными» аккаунтами. Их сообщения выглядят следующим образом:
  • Супер-проект, солидный диз, техданные норм!
  • Отлично сделано, без косяков, хорошо потрудились!
  • Видно, что админ пришёл надолго!
  • Админ не скамер, знаю тех, кто с ним работал – он честный!
  • Проект от проверенного админа, такой бывает раз в год!

И много, много подобных дифирамбов. Могут меняться лица, озвучивающие хвалебные отзывы. Может варьироваться количество оргазмирующих смайликов, оставляемых ими.

Знайте – так работает команда пейдпостеров, людей, чьи услуги по восхвалению проекта оплачены админом. Разумеется, редкий ****** признается в том, что он(а) ******.

Работа группы пейдпостеров может выглядеть и прямо противоположным образом:
  • Админ – школота, на банку пива собирает, скам через час.
  • Все проходим мимо, нечего тут делать!
  • Кальный проект, админ иди убейся об стену.
  • Здесь профита не будет, этот админ скамердяй.
В случае, когда в разделе есть мощный проект, бесперебойно платящий крупные выплаты, админ конкурирующего хайпа (как правило, низкого качества изготовления) засылает в тему успешного соперника группу пейдпостеров с заданием: «топить проект во что бы то ни стало!» И пейдпостеры стараются. В зависимости от уровня подготовки и суммы оплаты, пейдпостеры-негативщики могут работать аккуратно, а могут натурально срать в теме, обвиняя админа в скотоложестве, инцесте, множестве наглых скамов и т.д. Естественно, убойно сильный аргумент при создании негатива в теме – заявление НЕ ПЛАТИТ! СКАМ! жирным шрифтом, большими буквами, на каждой странице. Ради выполнения задания (утопить конкурента) все средства хороши – троллизм, флейм, оскорбления, ложь. Иногда, наблюдая подобную картину, я не могу поверить, что взрослые люди этим занимаются.

Если у проекта имеется скайп-чат (как у большинства млм-игр), то те же ******и там устраивают форменную вакханалию, засирая матом всё и вся, распугивая потенциальных вкладчиков. ******-негативщик может быть и самостоятельным; такой обыденно требует $50 у админа каждого нового запускающегося проекта в обмен на обещание не топить проект. Если админ откупается, негативщик отстаёт (или требует ещё денег). А вот если админ отказывается платить шантажисту, то ****** разворачивается во всю молодецкую удаль, успевая одновременно вопить о скаме подлого админа на форуме, в чате, развешивая бедвойты (плохие отзывы) на мониторах и т.п. Прочувствуйте парадокс ситуации: за деньги человек не делает НИЧЕГО. А, не получив денег, из кожи вон лезет, трудится, лишь бы обгадить проект админа, не поддавшегося на шантаж. Механизм обсирания отлажен и работает бесперебойно, рьяно взявшись за дело, «мастер» может без всяких звёздочек материться на каждой странице темы, посылая на три буквы админа, его мать и участников проекта. Если же случится так, что за хамство и нецензурные выражения упорного обсиральщика забанят, он тут же создаст новый аккаунт и примется за дело с удвоенной энергией. У «мастеров» этого дела в загашнике заранее припасены несколько аккаунтов, чтобы в случае модераторского бана переключиться на резервный и продолжать, не сбавляя темпа. Такая картина для раздела млм-игр буднична и естественна. Как ни прискорбно, множество проектов со старта намертво валятся именно такими «мастерами» - и только лишь потому, что не удалось выцыганить у админа полтишок.

Таким образом, никакой проект нельзя называть сколь либо перспективным до тех пор, пока не станет ясно, какие команды ******ов и с какой целью работают в теме (на форуме). Техданные сайта, компетентность админа не играют роли, если проект «заказан» конкурентами и приговорён к утоплению. Бороться с этим бесполезно, модераторы форума не отличаются оперативностью реакции, а зачастую закрывают глаза на оголтелое бесчинство проплаченных полудурков. Для целей уничтожения проекта (впрочем, и для раскрутки тоже) широко практикуется создание мультиаккаунтов (т.н. «мультиков»). Это когда один человек создаёт несколько аккаунтов и оставляет с них сообщения, создавая впечатление, что эти сообщения оставлены разными людьми. Команда ******ов на самом деле может быть одним лицом. Десять якобы разных человек, оставивших выписки о вкладах в проект, могут оказаться мультиаккаунтами одного админа. Да, модераторы форума «мультики» банят, но это происходит не так быстро. А для создания движухи в теме и для завлечения ничего не подозревающих новичков достаточно нескольких часов. Кстати, в скайп- чатах применяется тот же метод – админ в одиночку может управлять несколькими аккаунтами, размещать фальшивые выписки о вкладах и выплатах, вести задушевные разговоры о перспективах супер-проекта… всё ради завлечения неопытных вкладчиков.

Круговорот бабла ******ов.

Для раскрутки рвётся в бой группа пейдпостеров, состоящая, скажем, из десяти человек. У админа на кошельке Perfect Money есть сумма $1000 (ну и стольник сверху на покрытие комиссионных расходов при пересылке). Админ отправляет $1000 пейдпостеру #1. Тот делает вклад в проект, получает выписку из ЭПС с уникальным батчем, выкладывает выписку на форуме. Люди читают и думают: «Обалдеть! Чувак со старта вложил косарь зелени! Ну не полный же он лох, наверное! Что-то знает! Здесь похоже верняк в прибыль выйти хорошую!» Кошелёк проекта, как вы понимаете, это кошелёк админа. Он тут же отправляет эту же тысячу долларов пейдпостеру #2. Тот делает два вклада в проект – оба по $500. Оставляет в теме на форуме выписки с действительными батчами. Читали видят, что уже ДВА человека вложили по килобаксу. «Да, похоже, проект в натуре стоящий!» думают новички.

Админ повторяет процедуру с оставшимися восемью ******ами, которые делают разные вклады – например, два раза по $400 и один раз $200, или десять раз по $100, а пара человек разместят только по $300. В любом случае в теме все стоят на ушах – в проект вложены гигантские деньги! Настоящие! Живыми людьми! Не зомбаками! Как тут удержаться и не вложить в супер-проект тысячу долларов? Такие желающие находятся, вкладывают и по две, и по пять тысяч долларов, даже не подозревая, что их изящно развели как кроликов. Дело в том, что транзакции в электронной платёжной системе моментальные. Отправка денег с кошелька на кошелёк не занимает и секунды. Одну и ту же тысячу долларов можно за полчаса перегнать по кошелькам всей команды ******ов, и она вернётся к админу в целости и сохранности. Но при этом тема на форуме уже будет наполнена беснующимися «буратинами», жаждущими вскочить в первые ряды крупных вкладчиков. Им и невдомёк, что никаких тысяч долларов, вложенных в проект, на самом деле нет. Что это обманка, иллюзия. Кстати, статистика на сайте на самом деле будет честно показывать $10 000 вкладов. Это контрольный выстрел в голову новичка, пришедшего за лёгкими деньгами!

Описанная схема с незначительными вариациями широко применяется лоховодами, которых на форуме MMGP.RU пруд пруди. В принципе, будет верно сказать, что «липовых» вкладов, выглядящих подлинными, там более чем достаточно.

Вырезка из книги о Хайпах. (EXTENDED)

Последний раз редактировалось Smirnov Nikolay; 26.10.2013 в 15:59.
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо 20 раз(а):
aldexe (05.11.2013), aliga (05.08.2014), ARTLANA (07.08.2014), bacutin (11.07.2014), bolot (10.03.2014), DenisG (15.12.2013), EX HYIPs AS (01.01.2014), Guerman (29.10.2013), InfernusZp (21.12.2013), Lenchik777 (04.09.2014), Love You (16.12.2013), manul (26.10.2013), Meggido (27.10.2013), mentol (15.12.2013), nalex (13.06.2015), tuz2012 (27.10.2013), xaza (26.10.2013), Виталий79 (25.12.2013), молодой и богатый (26.10.2013), Ольга Макшевич (18.07.2014)
Перейти в тему этого сообщения: кто такие пейдпостеры?