Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 21:26
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Обсуждение платформы виртуальной биржи

Интересно мнение посетителей форума на счет идеи нестандартного проекта. Раздел для обсуждения был выбран по той причине, что именно HIYP-проекты стали базой сформировавшей предпосылки для деятельности в несколько иной области.

Проект задумывается как некоммерческий и является пространством для воплощения идей, накапливающихся в процессе основной работы.

Перейдем к краткому изложению идеи:

Мы пишем платформу для симулятора биржи, на которой по замыслу будет несколько уровней торговых площадок. Пользователи участвуют в торговле акциями виртуальных компаний. Компании работают по разработанному нами производственному циклу в процессе которого конкурируют между собой на товарно-сырьевой бирже.

Любой пользователь может организовать свою компанию и вывести ее акции на биржу. Владельцы компаний получают доступ к торговле на товарно-сырьевой бирже. Пользователи в процессе торгов получающие контроль над 50% + одна акция, так же получают контроль над деятельностью компании. Если среди держателей акций компании нет владельца контрольного пакета, то он выбирается из трех крупнейших акционеров путем голосования всех акционеров компании.

Платформа планируется открытой и функционал не ограничится лишь торговлей на товарно-сырьевой бирже и бирже акций. Общение среди пользователей реализуется на выделенном почтовом сервере. События, происходящие внутри платформы, будут освещаться новостными ресурсами, поддержка которых будет осуществляться не только с помощью программного алгоритма и членов нашей компании, но так же будет доступна и для сторонних пользователей.

С технической точки зрения платформа является децентрализованной представляет из себя не сайт, а целую сеть сайтов с подсистемами, связанными между собой. Механизмы платформы задуманы так, что возможности для расширения практически не ограничены. В поддоменах платформы будет доступно использование пользовательских веб-страниц и веб-сайтов.


В финансовом плане упрощенный механизм выглядит так:

- Существует два типа компаний частные и государственные. Частные управляются пользователями, государственные программно-написанным интеллектом.
- Компании подразделяются на различные сферы, вся производственная цепочка замкнута так, что прямыми конкурентами выступают лишь производители одной отрасли.
- В процессе торговли на товарно-сырьевой бирже (которая допускает прямые операции с предварительным договором между конкретными участниками) одни компании получают прибыль, другие терпят издержки. Эти процессы влияют на их капитализацию.
- Участники находящиеся на рынке акций получая информацию как от специализированных ресурсов, находящихся на платформе, так и в процессе общения со всеми пользователями платформы — и владельцами компаний и простыми торговцами акций делают выводы о будущем акций конкретных компаний и влияют на ценообразование в процессе торгов.


Так как в отличии от реальных компаний, виртуальные не производят никаких материальных благ, то все доходы и убытки будут являться прямым следствием торгов на бирже акций, которая в свою очередь будет полагаться на информацию о работе управляющих компаниями на товарно-сырьевой бирже.

Обращаем ваше внимание, что мы не нацелены на получение прибыли от данного проекта, поэтому не будет никакой комиссии на ввод и вывод. Так же список платежных систем не станет ограничиваться PerfectMoney, так как тематика проекта не попадает под ограничения более серьезных платежных систем.

Первая версия будет готова к концу месяца, если ничего не изменится в планах нашей основной работы. До момента, когда все механизмы платформы будут отработаны, в операциях будет использована виртуальная валюта, не требующая от вас никаких вложений, но и соответственно не обещающая никаких прибылей.


Высказывайте свои идеи и пожелания — они будут учтены нами в процессе работы. Так же делитесь своим мнением по поводу наличия интереса вообще.

Последний раз редактировалось YIELDLOGICS Agent; 07.10.2013 в 21:31.
YIELDLOGICS Agent вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Обсуждение платформы виртуальной биржи