Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 19:25
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Воспитай с ребёнка миллионера. Книги, обучающие игры, (аудио и видео форматы)

On-line электронная библиотека



1. Лопатина А., Скребцова М. - Начала мудрости. 50 уроков о добрых качествах [2007, PDF, RUS] скачать
2. Морозов Д. - Техника безопасности для родителей детей нового времени [2009, RTF/PDF, RUS] Скачать
Цитата:
Количество страниц: 110
Описание: Не ищите на этих страницах стройной научной теории. Автор книги, педагогическая практика которого получила сегодня мировое признание, убежден: все мы - и родители, и дети - настолько различаемся, что это полностью отрицает существование неких универсальных рецептов. Перед вами - книга, полная практических советов, которые помогут понять, что происходит в сознании детей, найти собственный путь в хитросплетении межличностных отношений, дать ребенку стимул к развитию, уберечь его от необдуманных поступков и при этом сохранить гармонию отношений в семье.
Книга рассчитана на читателей, желающих получить исчерпывающие ответы на самые актуальные вопросы воспитания детей.
3. Сурженко Как вырастить Личность. Воспитание без крика и истерик [2009, PDF] Скачать
Цитата:
Родившийся малыш подобен зернышку. В нем заложено всё. Но прорастет ли оно? Вырастет ли из него красивое, цветущее и плодоносящее растение? Разовьются ли в полной мере способности? Это зависит от родителей. В книге Леонида Сурженко затронуты самые важные и «болезненные» вопросы воспитания. Родители узнают, как воспитать здорового, счастливого, умного, креативно мыслящего человека. Издание поможет и родителям стать интересными для своих детей, сформирует их авторитет в глазах ребенка. Ведь дети – это самое важное вложение наших сил, души, времени и денег!
4. Вологодская О. - Воспитание самостоятельности у детей. Мама, можно я сам?! [2009, PDF, RUS] Скачать
Цитата:
Количество страниц: 117/192
Описание: Некоторые родители хотят, чтобы ребенок подольше оставался маленьким и зависимым. Другие стараются быстрее сделать его взрослым, ожидая от своего чада того, что он еще не в состоянии сделать. Как же дать подрастающему отпрыску свободу? Как, учитывая возрастные особенности детей, поощрять их самостоятельные действия, где это возможно, и грамотно ограничивать там, где существует опасность...
Автор рассматривает различные случаи, разбирает поведенческие модели и ситуации, предлагает пути решения кризисных моментов.
Книга будет полезна как молодым родителям, так и профессиональным педагогам.
5. Маниченко А.А. - Как воспитать ребенка сильным. Персонализированные сказки для воспитания воли [2009, PDF, RUS] Скачать
Цитата:
Количество страниц: 256
ISBN: 5-91653-001-3, 978-5-91653-001-8

Описание: Сборник персонализированных сказок для воспитания воли.
Книга адресована родителям для эффективного формирования характера у детей от двух до семи лет через персонализированные сказки.
Эта книга научит вас рассказывать Вашему малышу сказки. Но не простые сказки, а такие, благодаря которым он сможет стать более волевым, умным, сильным и сможет справиться с разными ситуациями.
6. Куринский Валерий - Когда нет гувернантки. Автодидактика для детей и взрослых [1997, DOC] Скачать
Цитата:
Количество страниц: 85
Описание: Культурный человек всю жизнь "чистит" движения речевого аппарата. Речевой аппарат -это и челюсти, и голосовые связки, и язык, и, конечно, зубы, то есть все части рта, лица, которые принимают участие в произношении - действии, нужном для звучания слов. Все мышцы органа речи должны быть развиты у человека, даже самые маленькие - микромышцы. Как это происходит?
Совсем маленькие дети, которые только появились на свет, еще не умеют говорить, но постепенно начинают лепетать. Что делает малыш, когда лепечет? Просто двигает своим речевым аппаратом, совершает движения, а потом начинает вслушиваться в то, что у него получается. Правда, слушает он позже, чем производит движение, - это давным-давно доказали врачи-педиатры (врачи для детей).
7. Винокур И.С. - Человек – маленький мир. Мастер-класс по воспитанию. [2011, PDF, RUS] Скачать
Цитата:
Количество страниц: 168
Описание: Эта книга сложена из коротких фрагментов – кусочков единой мозаики, спаянных в одно целое. Вместе они – емкий обзор каббалистической методики воспитания, универсальной по применению, обширной по содержанию, глубокой по сути, а главное, адаптированной именно для нового поколения. Книга предназначена всем, кому близка тема воспитания: родителям, тревожащимся за будущее своих детей, педагогам, желающим расширить кругозор, и каждому, в ком еще мерцает искра, еще живет ребенок, затаившийся в сердце.
8. Трейси Брайан - Воспитай супердетей: Как вырастить счастливых, здоровых, уверенных детей... [2008, PDF] Скачать
Цитата:
Количество страниц: 40
Описание: "Воспитай супердетей: Как вырастить счастливых, здоровых, уверенных детей...
Известный американский преподаватель и социолог Б. Трейси предлагает комплекс простых и эффективных педагогических приемов, которые помогут вам воспитать счастливых и здоровых детей. Методы Трейси основаны, в том числе, на собственном успешном опыте. Книга рассчитана на читателей, которые уже имеют детей или только собираются стать родителями."
Переводчик: А. Филина.
9. Набор развивающих карточек для занятий с детьми - Юрченко О. - Игры и сказки для развития речи детей. 1,5-3 лет [2011, PDF, RUS] Скачать
Цитата:
Количество страниц: 22
Описание: Работа со сказками не только подарит приятные минуты встречи с любимыми персонажами, но и позволит развить память, внимание, логическое мышление ребенка.
С помощью набора развивающих карточек вы сможете:
- обогатить словарный запас ребенка;
- развить его умение связно рассказывать о каком-либо событии;
- научить озвучивать свои чувства и мысли.
10. Корчак Януш - Как любить ребенка [2003, DOC, RUS] Скачать
Цитата:
Количество страниц: 79

Описание: Серия "Психология детства: Классическое наследие" открывается книгой известного польского педагога и талантливого писателя Януша Корчака "Как любить ребенка". Вдумчивый и тонкий психолог Я.Корчак вскрывает глубокие мотивы переживаний и поступков детей. Только стремясь понять сложные процессы формирования личности ребенка, убеждает автор, родители и воспитатели смогут научиться любить детей по-настоящему.

Корчак пишет своеобразно, не предлагая готовых решений, он доверительно обращается к читателю как к доброму собеседнику, приглашает его поразмышлять и самому увидеть свои проблемы и ошибки в трудном деле воспитания растущей личности.

Последний раз редактировалось Angelika78; 04.10.2013 в 08:35.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
kovga (04.10.2013), MelodyA (18.02.2015), Спанч Боб (07.10.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Воспитай с ребёнка миллионера. Книги, обучающие игры, (аудио и видео форматы)