Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2013, 17:00
#1
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME) _2_

Здравствуйте!
Я профессиональный трейдер, в данный момент на рынке не торгую, а выступаю в роли инвестиционного советника, получая процент от прибыли когда сделка будет закрыта. На данном этапе своего развития хочу зарабатывать серьёзные деньги. Есть опыт торговли акциями и фьючерсами в России и фьючерсами на CME. Знаком со многими подходами к торговле.
В трейдинге с октября 2004 г, начинал с акций на ММВБ торговал внутри дня. Параллельно учился в институте, времени не хватало поэтому занимался скорее торговлей, а не краткосрочным инвестированием. К 2007 году только разобрался как зарабатывать на бирже, но начался кризис. С 2007 года торговал фьючерсом на индекс ртс, были как успехи так и неудачи. На данный момент последние сделки с фьючерсом были чуть менее 1,5 лет назад. За это время проанализировал со стороны свою торговлю и нашел несколько моментов где её можно улучшить и исправить свои наиболее частые ошибки. Так же выступаю в роли инвестиционного консультанта.

В 2011 году показывал свою торговлю онлайн профессиональным инвесторам и трейдерам со стажем в 20 лет торгующим на "полу" NYSE. Под ними подразумеваю "проп-компании" или Proprietary trading company. Это не те проп-компании где нужно вносить свой депозит, а рекрутинговые компании, отбирающие кандидатов на управление реальными деньгами, по определенным жесточайшим критериям. Где сразу и четко оговаривается максимально допустимый риск как на день так и на депозит плюс дополнительно к этому оценивается %профитных и лосевых сделок, время удержания прибыльной и убыточной позиции, максимальный и средний профит/лосс и еще множество других.

Проходил отбор, выполняя необходимые требования и критерии в американской компании TopstepTrader

Ищу инвестора/инвесторов. Суть предложения:

• Инвестор открывает счет на свое имя у любого фьючерсного брокера на свой выбор отсюда https://finviz.com/store/futures-brokers.ashx , предпочтительно Mirus Futures или AMP Futures т.к. есть русскоязычная поддержка и профессиональная платформа MultiCharts.
• У брокера пишется доверенность на мое имя, на право управления данным счетом (то есть я только смогу совершать сделки на данном счете, ни снимать ни что либо еще делать на этом счете я не смогу)
• С инвестором заключаем договор где прописываются максимальные риски на депозит и остальные нюансы. Риск ограничивается на программном уровне у брокера
• Минимальная сумма на одного инвестора $15 000. Почему? Чтобы можно было любой контракт перенести на следующий день. И конечно хочется, чтобы изначально был какой-то запас, чтобы спокойнее торговать. Для справки, с суммой меньше $10 000 на CME делать нечего, если только не играть в рулетку.
• Разделение прибыли 60/40 мне, первые 2 месяца, потом 50/50 или второй вариант, 50/50 сразу. Риски лежат на инвесторе. * Описание вариантов ниже.
• Если инвестор будет не один, то работа будет вестись по такой схеме -удалено модератором- Только по блочному типу.
• Допустимый максимальная просадка/риск инвестора 20% от депозита в месяц из расчета на 1 лот $15 000. Обсуждаемо.
• Допустимый максимальная просадка/риск инвестора 2% от депозита в день из расчета на 1 лот $15 000.
• Ожидаемая месячная доходность 20% из расчета на 1 лот $15 000. Естественно гарантировать на 100% я этого не могу, может быть и отрицательный месяц.

Немного о торговле:
Торговать буду исключительно самыми ликвидными фьючерсами из первой десятки СМЕ. Торгую внутри дня или могу держать позицию до 3-4 дней. В день как правило совершается не более 5 входов в позицию и выходов. Переношу стоп в безубыток, когда позиция в плюсе. В трейдинге использую психологический подход и самый простой технический анализ. Когда позиция открыта, каждый час принимаю решение закрыть позицию или продолжить держать. Естественно если позиция идёт против меня, тогда закрываюсь. Теханализом пользуюсь самым простым, поддержка и сопротивление. Поскольку рынок может быть разным, то считаю что подход трейдера к рынку должен быть именно таким. Но тут есть нюанс. Если я настроен на трейдинг я понимаю рынок и сделки идут положительные. Если нет, то я его не понимаю и поэтому сделки закрываются с минусом. Из этого условия и возникают необходимые начальные расходы. Для меня оптимальна торговля из офиса или со съёмной квартиры, где бы мне никто не мешал обдумать сделку и принять решение, а так же найти и исправить свои ошибки, если последние сделки неудачные. Сейчас живу с родителями и времени на это просто нет. Например у меня мама ухотит на работу или приходит с работы в 2 часа ночи. Если бы я торговал по жестким правилам теханализа то возможно это и не создавало бы мне проблем. Но если я элементарно не выспался потому что она меня разбудила, то это проблема. Поэтому.

Оптимальный вариант, необходимые начальные расходы 50 000р. Эти деньги пойдут на аренду квартиры на 2 месяца. Дальше собираюсь снимать квартиру за заработанные деньги. В этом случае минимальная сумма инвестирования должна быть $30 000 у одного или нескольких инвесторов. Как это оформить я пока не знаю. Хочу ещё сразу предупредить что первые две недели торговать не буду, тк надо будет перечитать книжки и настроиться на торговлю.
Или второй вариант, это аренда рабочего места в трейдинг руме. Можно попробовать и так, тогда пожалуй никаких денег не надо. Но такой вариант подойдёт только если я найду место где нет телевизора. И дорога на метро будет менее часа, больше довольно утомительно ехать. Короче в этом случае я просто не знаю будет ли мне удаваться настроиться на рынок. Из дома торговать точно не буду.

Чтобы была более понятна динамика торговли приведу график баланса за последние 4 месяца когда я торговал внутри дня. Торговал я только одним инструментом, фьючерсом на индекс РТС. Хочу подчеркнуть что из этих четырёх месяцев, один месяц я жил дома один и мне удавалось понять рынок и проанализировать свои ошибки. Но к концу четвёртого месяца, психологическая усталость снова стала накапливаться. На этом я закончил торговать. Падение в начале графика объясняется тем что я сначала пытался скальпировать. Но через пару недель вернулся опять к привычному мне стилю торговли.


Всю детальную статистику и информацию предоставлю при личном общении с инвестором, обращайтесь либо через личные сообщения форума, либо через skype callto:evgenijpopov5
Если в предложении что-то не устраивает или нужно что то дополнить, пишите все обсуждаемо.

PS. Понимаю что некоторые моменты не очень выглядят, зато всё честно написал.

Последний раз редактировалось dronibal; 29.08.2013 в 23:56. Причина: Активная ссылка на другой форум.
Евгений А вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME) _2_