Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2013, 22:08
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Стратегии торговли бинарными опционами

Стратегии торговли бинарными опционами

Добрый день всем, кто читает эту статью!

Торговля бинарными опционами с каждым днем приобретает все большую и большую популярность. Всему «виной» простота работы и величина возможной прибыли.

Но торговать на бинарных опционах, что называется «от балды», время от времени получая прибыль – это не дело, т.к. за прибылью в скором времени, пойдут и убытки.



Поэтому, для успешной работы на этом рынке, надо знать так называемые стратегии торговли, речь о которых пойдет ниже. В этой статье я представлю вашему вниманию обзор самых распространенных стратегий, которые помогут вам приумножать свои деньги на этих рынках. Если готовы – то я буду начинать!

Кстати, если вы не в курсе, что такое бинарные опционы, и как с ними работать – то милости прошу прочитать мою статью по теме. Поэтому, на самом определении и сути заработка я останавливаться, здесь не буду.

Если вы не против, то я разу перейду к обзору стратегий торговли бинарными опционами. И первой из них, будет относительно универсальная модель работы, которая присутствует как на рынке бинарных опционов, так и на других рынках. Это:

Мартингейл

Эта система базируется на теории вероятности. Давайте вспомним, сколько возможных исходов при торговле бинарными опционами? Правильно – два. Это или цена пойдет вверх, или вниз. Третьего не дано. То есть вероятность каждого из исходов 50%. Это - то же самое, что подбрасывать монетку и ждать, что выпадет орел или решка.

Как же это применимо к рынку бинарных опционов? А очень просто. Вот простой пример: вы поставили 10 долларов на какой-то опцион, например на повышение. Если вы выиграли – хорошо, начинайте снова, если проигрываете, то ставите не 10, а 20 долларов (то есть, чтобы возможный выигрыш перекрыл проигрыш на первом шаге). Если выигрываете – замечательно, можно снова переходить к первому пункту. Если же проигрываете, то делаете такую же ставку, только раза в 2 выше. То есть 40 долларов. И так далее, до выигрыша. Как показывает практика, более чем 5-7 проигрышей идти не может. Поэтому, когда-то вы точно выйдете в прибыль.

Такой стратегией можно играть, если у вас есть более или менее большой банк для работы и вы понимаете ее суть.


«Усовершенствованный мартингейл»

Суть работы очень похожа, но имеет некоторые отличия. Для простоты работы, приведу пример. Открываете сделку на 5-10 минут на любой валютной паре в любом направлении. Если выигрываете – повторяете предыдущий пункт. До тех пор, пока сделка не будет убыточной. Как только такое случилось, открываете сделку на той же валютной паре, но в противоположном направлении. И сумма ставки должна быть в 2 раза больше, чем вы ставили вначале. Если сделка оказалась прибыльной – отлично! Вы «отбили» проигрыш предыдущей сделки. Если же сделка – не выиграла, то открываем новую в противоположном направлении с увеличенным в 2 раза лотом. И так пока у вас есть деньги

Стратегия несложна, позволяет много заработать, но перед ее использованием на практике, нужно неплохо потренироваться и понять ее суть.

«Параллельные каналы»

Тоже довольно-таки часто используемая стратегия. Для того, чтобы начать пользоваться ею, надо взять любой график движения цены на той валютной паре, на который вы в дальнейшем собираетесь совершать сделки. Далее, на линиях, где цена возрастает и падает провести 2 параллельные линии. Это будет выглядеть как-то так:



Вот именно в этом канале и будет двигаться цена. Далее, когда стоимость опциона будет подходить к нижней границе канала, то целесообразно играть на повышение и наоборот. Также когда цена будет двигаться вверх или вниз к определенному каналу, то есть смысл продавать или покупать опционы, в зависимости от тренда.

Стратегия на основе пересечения средних скользящих

Для того, чтобы работать с этой стратегией, вам необходимо скачать и установить терминал для торговли на Форексе MT4. Далее, в нем установить отображение средних скользящих линий, которые имеют периодичность пять и двадцать, для графиков М30 или Н1. Далее, стоит смотреть на этот график, для того, чтобы найти походящие точки для входа.

Они находятся быстро: когда 2 средние скользящие пересекаются. Для того, чтобы понять, в каком направлении: пут или колл стоит открывать сделку, надо увидеть как именно средняя скользящая с периодичностью 5 пересекает среднюю скользящую с периодичностью 20. Если она это делает сверху вниз – то надо совершать сделку пут. Если же снизу вверх – то колл. Думаю, этот рисунок вам поможет (красная линия имеет периодичность 5, а синяя – 20):



Стратегия на основе технического резюме


Не следует забывать, что бинарные опционы используют в своей работе рынок Форекс (ведь цены на котировки берутся оттуда, верно?). Поэтому грех не использовать некоторые инструменты профессиональных трейдеров. Именно на них и базируется стратегия на основе технического резюме.

А для этого нам понадобится сайт "FOREXPROS". У них там есть очень интересный инструмент под названием "Техническое резюме"(оно находится в разделе «Технический анализ»). Там вы увидите прогноз по 13-ти валютным парам в режиме реального времени, которые составили опытные трейдеры. Прогноз этот распределен по некоторым временным интервалам: 5 минут, 10 минут, час и сутки.

Как пользоваться этим прогнозом? А очень просто. Выбираете нужную валютную пару и смотрите прогноз на всех временных интервалах. Если на всех из них стоит «активно продавать», то стоит совершать сделку на продажу. Если же – «Активно покупать» - то на покупку.

Лучше совершать сделки в более длительном временном интервале (несколько часов и больше). При таком «раскладе» вероятность выигрыша более высока, чем, если бы вы играли на 5-ти минутных опционах. А все из-за того, что на более длительном временном промежутке (в пределах суток хотя бы) спрогнозировать движение цены проще, чем на интервале в 5 или 10 минут.


Заключение

Сегодня я вам рассказал о некоторых самых распространенных стратегиях торговли бинарными опционами. Конечно, это – не исчерпывающий список, но эти подходы помогут вам начать работать в этом направлении.

Если хотите что-то спросить у меня – делайте это! Удачной и прибыльной вам торговли!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
anfiska (20.05.2014), binjamin77 (27.01.2014), Golden Lion (21.01.2014), StormBP (29.11.2013), tochka (23.01.2014), Vanek8181 (29.11.2013), Сергей464 (27.02.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Стратегии торговли бинарными опционами