Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2013, 16:18
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 147
Благодарностей: 9
Матч футбольной сборной России ознаменован скандалом с виски и водкой

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала ЗАО "Телеспорт" на 600 тысяч рублей за рекламу алкогольной продукции во время трансляции товарищеского матча Россия — Бразилия (1:1) на телеканалах "Спорт 1" и "Россия 1".

Матч состоялся 25 марта. Как сообщает официальный сайт ФАС, на ЗАО "Телеспорт" наложено четыре штрафа по 150 тысяч каждый. Реклама алкогольной продукции была в период 25.03 (23:30) - 26.03 (01:30). Штрафы наложены за ненадлежащую рекламу: водки "Хаски", водки "Беленькая", водки "Зелёная марка" и пива "Старый мельник".

В отношении рекламы виски "Вильям Лоусон" и пива "BUD", также распространявшейся ЗАО " Телеспорт" во время трансляции этого спортивного мероприятия, проводится административное расследование.

Ранее, в июне этого года Комиссия ФАС России установила: видеоряд трансляции демонстрирует, что во время матча на стадионе "Стэмфорд Бридж" на рекламных стендах вдоль кромки игрового поля размещалась реклама виски алкогольной продукции: виски "Вильям виски "Вильям Лоусон", водки "Хаски", водки "Беленькая", водки "Зелёная марка", пива "Старый мельник", пива "BUD".

Изучение видео-повторов, а также размещенных в сети Интернет фотографий матча показало, что на рекламных стендах вдоль игрового поля непосредственно во время матча реклама упомянутого алкоголя отсутствовала. В результате Комиссия ФАС России пришла к выводу, что для распространения рекламы алкоголя во время матча использовался компьютерный монтаж.

Отметим, что сейчас сборная России готовится к матчу квалификационного раунда чемпионата мира против команды Северной Ирландии. Игра пройдет в Белфасте и начнется в 22.45 по московскому времени.
Maikl163 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Матч футбольной сборной России ознаменован скандалом с виски и водкой