Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2013, 11:02
#1
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Перспектива инвестиций в компании связанные с альтернативными источниками энергии



Все чаще обсуждается тема инвестиций в долгосрок. По сути - инвестиции сейчас в альтернативную энергетику могут (а кому-то реально помогут) значительно увеличить капитал тем, у кого инвестиционный горизонт 10-20 лет, а то и меньше.

«Цивилизации придет конец в этом столетии, если мы не найдем способ жить без ископаемого топлива», — утверждает Дэвид Гудштайн, американский физик и писатель. Другие источники утверждаю, что «Каменный век закончился не тогда, когда закончился камень, и угольный век закончился не тогда, когда закончился уголь, и век нефти - закончится раньше, чем закончится нефть».
Предлагаю к вниманию эту тему, в конце будет пара вопросов, но сначала информация.

Источники энергии

Сегодня основные источники энергии - это нефть, уголь и газ.



Источников энергии существует в природе больше.





Солнце, ветер и вода всего лет за 30-ть могут полностью избавить земной шар от нефтегазовой зависимости. Как инвесторам нам важно, что на рынке акций есть компании производящие продукцию и прочие комплектующие для получения альтернативной энергии. Сегодня такие компании появляются, объединяются, скупают технологии других компаний и целые компании с производствами и технологиями.

В целом по рынку, направление примерно одно и тоже, что хорошо выбранные акции, что валюта или нефть, но от последних сегодня можно ожидать чего угодно, так как эти инструменты стали более подвержены манипуляциям со стороны банков и фондов, а нефть всё больше становится источником войн или нездоровой зависимости некоторых стран от поставщиков сырья, что сами страны потребители хотят побыстрее избавиться от этой зависимости.



Россия, к сожалению, отсутствует в основном списке стран-лидеров по инвестированию в возобновляемые источники энергии, но у России также огромный потенциал — географическое расположение несет много положительного: омывается разными морями, много крупных рек. Есть такие степи и горы, где энергия ветра и солнца может быть использована максимально эффективно. Большие земельные площади можно использовать при производстве энергии от поверхности земли. По биотопливу – в России поля пустые на 30-50% ..

Цитата:
Из новостей Намибии: Первая местная солнечная электростанция является совместным детищем одного из ведущих в мире производителей солнечных панелей — китайской компании CNPV Solar Power и немецкой компании Donaeur, прочно закрепившейся в этом сегменте. Известно, что на электростанции будут использоваться поликристаллические солнечные панели CNPV-250P от производителя из Поднебесной. Мощность первой в Намибии солнечной электростанции составит 1,1 МВт.
Вопросы:

Какие компании на рынке (любые страны) производят продукцию, комплектующие, для получения альтернативной энергии? Какая уже динамика цен на акции этих компаний?

Вы присматривайтесь в этом секторе к инвестициям? Тем более если есть опыт - поделитесь мнением или опытом инвестирования в этот сектор.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: energy3.jpg
Просмотров: 221
Размер:	118.8 Кб
ID:	78787  
INVEST01 вне форума
Сказали спасибо:
dronibal (14.08.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Перспектива инвестиций в компании связанные с альтернативными источниками энергии