Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2013, 12:39
#4
Любитель
 
Имя: Сергей Ждан
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 335
Благодарностей: 167
Автор темы Re: Вопрос №10. Нужен ли инвестору план?

Цитата:
4. Наталья Смирнова, Москва (www.nsmirnova.wordpress.com)

Да, ведь инвестиции ориентированы на конкретные цели, и целей может быть несколько. Важно увязать это все в единый план по годам, чтобы иметь четкую стратегию: когда и какую сумму размещать в какие инструменты, когда планируется изъятие из определенных инструментов под цель и т.д.
Более того, по мере приближения к цели инвестиционный портфель должен становиться более консервативным, чтобы зафиксировать прибыль и минимизировать непредвиденные убытки от колебаний на финансовых рынках. План позволит понять, когда нужно переводить часть портфеля в консервативные инструменты.
Об эксперте: Независимый финансовый советник, генеральный директор консалтинговой компании «Персональный советник», член Американской ассоциации финансового планирования. Автор 10 книг по личным финансам и более 200 публикаций в ведущих деловых СМИ. Постоянный приглашенный эксперт на Коммерсант ФМ, Бизнес ФМ, РБК РФ, Россия 24, ТВЦ, Первый канал, в газете Ведомости, на портале banki.ru.
Сайт компании – www.kdostatku.ru Личный блог – www.nsmirnova.wordpress.com
В финансовой сфере – почти 15 лет, начала профессиональный путь финансовым аналитиком, ныне – под управлением капиталы клиентов в миллионы долларов, клиентская база свыше 200 клиентов, собственная компания «Персональный советник».
__________________
Сергей Ждан вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Вопрос №10. Нужен ли инвестору план?