Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2013, 12:27
#12
Любитель
 
Имя: Сергей Ждан
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 335
Благодарностей: 167
Автор темы Re: Вопрос №4. Что такое "финансовая подушка"?

Цитата:
20. Наталья Смирнова, Москва (www.nsmirnova.wordpress.com)

Финансовая подушка нужна для того, чтобы обеспечить важнейшую финансовую цель – уверенность в завтрашнем дне, покрытие непредвиденных расходов. А раз это цель – накопления на ее создание являются инвестицией.
Чтобы создавать финансовую подушку, нужно:
Определить ее размер. Рекомендуется – не меньше 3 ежемесячных расходов семьи.
Выбрать инструменты, в которых вы будете ее держать. Оптимально – депозит с пополнением и частичным снятием без потери %, а также доходная карта. Выбрать можно на banki.ru
Посчитать, какую сумму в месяц вы направите на создание финансовой подушки. Если ее нет – то на ее создание должно уйти максимум 12 мес., т.к. жить без подушки, а тем более начинать какие-то другие цели, - рискованно, непредвиденные расходы могут все перечеркнуть. Разделите сумму подушки на 12 мес.
Начните откладывать нужную сумму на вклад или доходную карту.
Об эксперте: Независимый финансовый советник, генеральный директор консалтинговой компании «Персональный советник», член Американской ассоциации финансового планирования. Автор 10 книг по личным финансам и более 200 публикаций в ведущих деловых СМИ. Постоянный приглашенный эксперт на Коммерсант ФМ, Бизнес ФМ, РБК РФ, Россия 24, ТВЦ, Первый канал, в газете Ведомости, на портале banki.ru.
Сайт компании – www.kdostatku.ru Личный блог – www.nsmirnova.wordpress.com
В финансовой сфере – почти 15 лет, начала профессиональный путь финансовым аналитиком, ныне – под управлением капиталы клиентов в миллионы долларов, клиентская база свыше 200 клиентов, собственная компания «Персональный советник».
__________________
Сергей Ждан вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Вопрос №4. Что такое "финансовая подушка"?