Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2013, 12:09
#11
Любитель
 
Имя: Сергей Ждан
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 335
Благодарностей: 167
Автор темы Re: ВОПРОС №6. 1. Можно ли обойтись без инвестирования?

Цитата:
12. Наталья Смирнова, Москва (www.nsmirnova.wordpress.com)

Да, в случае, если человек живет за чертой бедности, и у него нет ни собственных средств, на возможности взять заемные средства для реализации собственных целей.
Во всех остальных случаях, полагаю, без инвестиций не обойтись, т.к. у каждого есть как минимум цель – жить не хуже, чем сейчас, что бы ни случилось. А эта цель подразумевает наличие резервного фонда на непредвиденные расходы и пассивного пожизненного дохода, который человек бы имел вне зависимости от трудоспособности и места проживания. На обе цели нужны инвестиции.
Об эксперте: Независимый финансовый советник, генеральный директор консалтинговой компании «Персональный советник», член Американской ассоциации финансового планирования. Автор 10 книг по личным финансам и более 200 публикаций в ведущих деловых СМИ. Постоянный приглашенный эксперт на Коммерсант ФМ, Бизнес ФМ, РБК РФ, Россия 24, ТВЦ, Первый канал, в газете Ведомости, на портале banki.ru.
Сайт компании – www.kdostatku.ru Личный блог – www.nsmirnova.wordpress.com
В финансовой сфере – почти 15 лет, начала профессиональный путь финансовым аналитиком, ныне – под управлением капиталы клиентов в миллионы долларов, клиентская база свыше 200 клиентов, собственная компания «Персональный советник».
__________________

Последний раз редактировалось Сергей Ждан; 29.07.2013 в 12:12.
Сергей Ждан вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ВОПРОС №6. 1. Можно ли обойтись без инвестирования?