Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2009, 00:40
#1
Администратор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 252,951
Благодарностей: 129

награды За особые заслуги 
Еще один Понзи-строитель лишен свободы. На 170 лет

Цитата:
Как стало известно в четверг, 64-летний британец Robert Tringham (Hertfordshire) был заключен в тюрьму в США после того, как ему было предъявлено обвинение в совершении инвестиционного мошенничества на сумму в Ј 4.4 миллиона.
Сразу возникает вопрос - он мошенничал на территории своей родной Британии? (если сумма в фунтах указана...) Тогда чего его понесло в США? Прятаться?

Цитата:
Он был обвинен в организации и управлении Ponzi-схемой (Пирамидой), в которую инвесторы вложили несколько миллионов фунтов.

В качестве интереса Tringham'ом был обещан возврат в размере 2,5% в месяц (30% в год). Комиссия по ценным бумагам подтвердила неоднократные отказы Tringham'а в выплате интереса и основной суммы инвестиций вкладчикам.

Все заявители свято верили в то, что они должны были получать высокий доход от своих инвестиций, но вместо этого Tringham якобы использовал деньги для своего собственного блага. Например, как утверждается в обвинительном заключении, он использовал часть средств для приобретения дома и машины Land Rover. Tringham должен появиться в Лос-анджелесском окружном суде в понедельник.. Tringham'а также обязали заплатить около $ 500,000 в качестве подоходного налога.
Кто бы сомневался. Государство своего не упустит. А возврат денег вкладчикам?

Цитата:
Если все 11 пунктов обвинения, выдвинутые против него, будут утверждены судом, то он может получить (как максимум)- 170 лет лишения свободы!

Жалоба по факту мошенничества Tringham'ом и присвоении им с 2006 года по крайней мере 4.4 миллионов фунтов была подана в регулирующие органы США в апреле этого года от имени четырех или более инвесторов.
Оставить комментарий

Дальше...

Последний раз редактировалось Delta; 31.05.2009 в 01:24. Причина: удаление тег
Иннокентий Безвариантов вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Еще один Понзи-строитель лишен свободы. На 170 лет