Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2013, 15:15
#1
Любитель
 
Имя: Сергей Ждан
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 335
Благодарностей: 167
Вопрос №2. Какой может или должна быть цель инвестора?

Ответ, заработать больше денег, кажется мне слишком примитивным; с такой целью, на мой взгляд, далеко не уедешь. Однако, посмотрим, что на это скажут эксперты, которым я не предлагал вариантов на выбор.

Цитата:
1. Владимир Тимченко, Киев (https://www.investor100.com/sample-page/)

На мой взгляд, основной целью инвестора, должно быть «разумное» инвестирование капитала, для сохранения и получения удовлетворительной прибыли.

Под «разумным» инвестированием я подразумеваю «трезвый» подход к объекту инвестирования, просчета различных «сценариев» результата инвестиций, принятие взвешенного и обдуманного решения. Без эмоций.

Понимание всех возможных рисков и плана, как действовать в тех или иных ситуациях. То есть, проставить «контрольные точки», как по прибыли, так и по убыткам. Чтобы не «влюбляться» в объект инвестирования, а подходить более профессионально. Уметь зафиксировать полученную прибыль, или, вовремя «выйти», зафиксировав принятый % убытка.

То есть, 2 критерия: надежность и прибыльность, всегда должны быть « в голове» инвестора, при принятии решения. И наличие в портфеле разных финансовых инструментов по рискам: от консервативных (большая надежность, низкая доходность) до агрессивных (низкая надежность, большая возможная доходность), позволят инвестору и сохранить капитал, или его часть, а также иметь возможность, получить хорошую доходность, на вложенные деньги, не рискуя при этом всей суммой инвестирования.
Об эксперте: финансовый консультант, предприниматель, руководитель проектов: "Инвестор на все 100%" - https://www.investor100.com/
"Как найти хорошую работу и управлять своими деньгами" - https://jobhunting.com.ua/

Цитата:
2. Сергей Шматко, Москва (www.veles-fc.ru)

Это сугубо индивидуально. И цель может быть совершенно любая от накоплений на автомобиль до создания капитала своей семьи и т.д. и т.п.
Об эксперте: Генеральный директор ООО «Велес», www.veles-fc.ru

Цитата:
3. Михаил Попов, Москва (www.EasyFinance.ru)

Цель инвестора обеспечить окупаемость инвестиций с учетом временного фактора стоимости денег (учитывая риск, инфляцию и др.). Максимальная рентабельность при допустимом риске.
Об эксперте: Основатель www.EasyFinance.ru, - ведущего онлайн сервиса по управлению личными финансами.
__________________

Последний раз редактировалось Сергей Ждан; 14.07.2013 в 11:20.
Сергей Ждан вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Angelika78 (18.07.2013), Car2life (04.07.2013), INVEST01 (04.07.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Вопрос №2. Какой может или должна быть цель инвестора?