Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2013, 19:50
#1
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Продажа наклеек на автомобили как бизнес идея

Всем добрый день, сегодня я Вам хочу рассказать о такой идеи для бизнеса как наклейки на авто, все плюсы и минусы данного дела.

Как мне пришла в голову такая идея:

Как то раз «гуляя» по просторам интернета наткнулся на эту идею, стало интересно, почитал, посмотрел всевозможные видео, и решил что нужно попробовать, т.к. у многих сейчас есть свои автомобили и автолюбители хотят украсить своё авто.
Воплощаем идею:

Первом делом Вам нужно определится, Вы хотите делать всё сам, или же делать это где то, в рекламных агентствах например.
Если Вы выбрали первый вариант, то для начало Вам нужно сделать макеты будущих наклеек, я пользуюсь Corel Draw, после того как макеты готовы, Вам нужно купить Режущий плоттер, цены разные от десяти тысяч до миллиона , но нам подойдет и тысяч за двадцать. Нужно также купить бумагу, понятное дело не обычную а самоклеющую.
Если же Вы выбрали второй вариант с рекламными агентствами, то Вам просто нужно сделать макет будущий наклеек, записать это на диск, и придти в рекламное агенства, и они уже сделают всё за вас, Вам нужно будет только придти и забрать. Этот вариант подойдет для тех, у кого нет средств для покупки оборудования.

Какие наклейки лучше делать:

Ну,тут всё зависит от Вашей фантазии, если же фантазии не хватает, то можно «погулять » по интернету и подсмотреть наклейки там, или же может в городе на автомобилях видели наклейки какие то, и Вам они понравились, так вперёд!)

Подготовка:

Для начало можно создать группы в социальных сетях (конечно можно и сайт, но опять же вдруг кто то создавать их не умеет, а платить свои деньги нет не малейшего желания, или их просто пока нет, а группы может создать любой человек, многого уметь там не надо), после того как Вы создали группы, наполняем её своими наклейками, пишем как можно заказать товар, что сколько стоит и так далее, думаю с этим проблем не будет. Далее приглашаем туда людей, и стартуем.

Реклама:

Ну кроме сарафанного радио, можно клеить объявления, и не просто на обычной бумаге, а на той же самоклеющейся, только нужно оформить всё ярко и красиво, что бы люди обращали внимание на ваше объявления. Также еще можно и нужно делать всякие конкурсы в группе, суть конкурса состоит в следующем: Сделайте репост этой записи и получи ценный приз в размере ну скажем 1000 р, победитель будет выявлен случайно, сервисом подбора случайных чисел. Вы может быть подумаете что это не сработает, но нет, это работает, и работает хорошо. Еще один способ, это реклама на авто, если не располагаете средствами что бы делать рекламу на других авто, то делай на своём. Подойдет и раздача листовок на улице обычным прохожим, или же не просто листовки, а сделать для своей компании и раздавать их, с визитками наверное даже лучше будет.

Продажа:

Можно начать со своих друзей, тоесть сначала продать наклейки свои друзьям, что бы они начали рекомендовать Вас своим и так далее, тоесть обычное сарафаннное радио . Как не странно этот способ остается самым эффективным. После тог Как Вы продали первую партию наклеек, идем в агенство и делаем еще заказ, но уже больше, и делаем распродажу.Что это значит? Да всё просто, размещаем запись в нашей группе вконтакте что сегодня в 10 часов будет распродажа товара по низким ценам в каком нибудь людном месте, ну скажем в торговом центре. Суть такой распродажи просто как дважды два, допустим Вы продаёте наклейку за 50 рублей, а на распродаже вы продаете её за 35 рублей, а заказали её скажем за 20 рублей, тоесть как не крут Вы в плюсе. Да конечно если считать за одну наклейку то прибыль очень маленькая, но покупатели берут на распродаже гораздо больше товара, чем в в день когда этой распродажи нет. Я советую такие распродажи делать как можно чаще, и рассказывать об этом всём всем всем.

Развитие дальше:

После того как Вы начали стабильно зарабатывать на этом, предлагаю идти дальше. Покупаем небольшую стойку, что-бы хватило места куда положить наклейки и кассовый аппарат, идём в любой торговый центр в Вашем городе, и просим разрешения на аренду.Только очень часто в тц Вам не дадут помещения в аренду, потому что у Вас нет ИП, но это другая история, тут описывать как получить ИП я не буду. После получения разрешения ставим стойку, сажаем туда человека, в роли продавца, и спокойно получаем свои законные деньги.

Заключение
В этой статье я рассказал Вам как можно заработать на наклейках, мне кажется что нечего не упустил, но если же Вам что то не понятно, буду рад ответить на Ваши вопросы, так что задавайте их в коментарии.

------------------------
Автор: Санек Малкин
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Санек Малкин вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Продажа наклеек на автомобили как бизнес идея