Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2013, 19:09
#1
Любитель
 
Имя: Сергей Ждан
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 335
Благодарностей: 167
Что помогло стать вам инвестором?

Наверное, не только мне, инвестирование представляется реальной альтернативой и работе по найму, и занятию предпринимательством, и даже созданию собственного бизнеса. Уже не помню точно, через какое время после знакомства с квадрантом денежного потока, я понял, что наемным работником, предпринимателем или бизнесменом надо родиться, настолько разные внутренние качества требуются их представителям. Зато инвестором может быть и наемный работник, и предприниматель, и бизнесмен, так все здесь просто и понятно.

И вот, спустя несколько лет инвестиционного опыта, я с энтузиазмом бросился передавать его широким массам. Мой аргумент был таким. Это бизнесмену или предпринимателю не выгодно раскрывать источники своего успеха; как только рыночный торговец расскажет о своих поставщиках, то тут же получит себе конкурента, который отберет часть его дохода. Если же инвестор расскажет другим о своих инвестициях, они станут еще привлекательнее и мгновенно вырастут в цене. Поэтому, быть инвестором легко и приятно. Приятно помогать людям и получать за это вознаграждение.

И, конечно, так думал и учил не только я. И тогда, и сейчас было и есть много книг по инвестированию, много курсов и пособий. Их авторы снова и снова говорят, что все просто и дают свои рецепты. Если следовать этой логике, должно появиться много инвесторов. Да, что там много, - все должны стать инвесторами. Реально, этого не наблюдается. В чем проблема? Объясняют неправильно, объясняют не то, объясняют не те или объясняют не тем? Давайте разбираться. Может, что-то, - как говорил Жванецкий, - в консерватории подправить?

Что помогло лично вам стать инвестором? Книги, курсы, персональные советники, собственные размышления или личный опыт? А может, ни то, ни другое и ни третье? Может быть, инвестором тоже надо родиться?

Последний раз редактировалось Aisller; 23.06.2013 в 16:58.
Сергей Ждан вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
INVEST01 (17.06.2013), lex (27.04.2014), MaxInvStyle (07.11.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Что помогло стать вам инвестором?