Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2009, 12:24
#1
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Сомневаюсь, начать ли публичное тестирование

В связи с частичным переходом на ручную торговлю у меня освободились виртуальные мощностя Теоретически могу зарядить на длительное тестирование одного советника, предположительно, своего, ибо чтобы я поставил чужого, меня надо еще убедить, что это достойный советник.
Теперь, что касается моего советника. В чем собственно сомнения? Кому и зачем это может быть надо?
Для себя я его уже достаточно потестировал и сейчас использую на одном из реальных счетов. Набить 2-месячную статистику для будущей продажи? Не уверен, что этот робот достоин того, чтобы быть проданным, но и дарить я его никому не собираюсь.
Вобщем, робот торгует по мартингейлу подобно Terminator'у и Renovacio. Есть 9 (точнее 10, но одна совсем неудачная) стартегий входа на рынок, далее, советник берет стабильно свои заданные пипсы, а в случае ухода в минус переоткрывается более крупным лотом через каждые X пипсов N раз, далее ждет достижения stop loss или разворота. Многие параметры можно менять.
После того, как открылся K-ый ордер, вместо фиксированного профита срабатывает специальный плавающий трейлинг-стоп, иногда значительно повышающий прибыльность сделок. На последнем ордере срабатывает secure profit при достижении прибыли выше заданного размера.
Стабильно положительного результата мне удалось добиться только на паре USDJPY.
Если кому интересно (может быть потенциальным покупателем), то отписывайтесь здесь - начну выкладывать результаты back-тестов и будем дальше обсуждать целесообразность длительного тестирования на демо-счете.

Последний раз редактировалось bvn; 15.05.2009 в 12:27.
bvn вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сомневаюсь, начать ли публичное тестирование