Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2013, 20:23
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Топ самых распространенных мифов об инвестировании

Топ самых распространенных мифов об инвестировании

Добрый день всем, кто читает эту статью!

Инвестиции с каждым днем становятся все популярнее и популярнее. И в этом я не вижу ничего плохого, т.к. инвестиции – это новый шаг в развитии манимейкера, как личности. Эту мысль, кстати, я уже озвучивал, когда писал в своей статье «Этапы заработка в интернете, или к чему должен стремиться любой человек, зарабатывающий деньги в интернете».

Но вокруг инвестиций ходит много слухов, мифов и легенд. Некоторые из них представляют откровенную ложь, некоторые, - чистой воды, правда. И именно в этой статье мне бы хотелось рассказать Вам об основных мифах, об инвестировании, которые все еще владеют сознание новичков.




Если Вы готовы, то я буду начинать ; )

Самые распространенные мифы об инвестировании:

На самом деле, их не так-то уж и много, но часто они мешают человеку, особенно начинающему проникнуть в мир интернет-инвестиций. И первым в нашем списке мифов будет то, что:

• Для того, чтобы быть инвестором надо иметь специализированное образование. Почему-то так получается, что у многих людей складывается своеобразный образ инвестора: человека в хорошем костюме с множеством образований, всего такого «из себя» и так далее. Поэтому, большинство и думает, что инвестор – это «человек голубых кровей», и что им такими, никогда не стать. На самом деле, все не так. Инвестором может стать ЛЮБОЙ человек, без какого-то либо специального образования. Все из-за того, что в университете не учат тому как инвестировать деньги. Мало где вообще учат тому, как обращаться с деньгами. Поэтому в этом плане «человек без образования» ничем не проигрывает человеку, который окончил университет или университеты. Ведь для инвестиций главное – умение и желание думать, а это не зависит от образования или образований

• Инвестирование – это для людей с «толстыми» кошельками. Это, скорее ложь, чем правда. Корень этого мифа в том, что, действительно есть некоторые сферы инвестиций, где нужно иметь большие деньги (говоря иными словами, в таких отраслях – большой «порог входа» для инвестиций). Это – недвижимость, драгоценные камни, предметы искусства и так далее. Там и вправду надо иметь большие деньги. Но, ведь есть такие сферы, где все это не нужно. Например – инвестиции в акции, ПАММ счета, Хайпы в конце концов. В этих сферах инвестором может стать человек, имеющий в кармане хоть 100 рублей! Да, толку от таких инвестиций в денежном плане будет немного, но факт налицо: даже с сотней рублей, Вы – инвестор. Для того чтобы получать более или менее неплохие денежные «барыши» вполне достаточно нескольких тысяч долларов для начала. Ну а это – не такие большие деньги для большинства, согласитесь! Ну а если у Вас нет и таких денег, то их можно «достать». Как? Читайте в моей статье «Где взять деньги для инвестиций».

• Инвестирование – это сложно.
Многие считают, что инвестор сидит днями и ночами, опущенный в сотни, а то и тысячи графиков, и только думает что о них. В результате сложился стереотип, что инвестиции – это ой как сложно. Да, не спорю, это не совсем просто, но сложного здесь ничего нет. Ведь самое главное в инвестициях – выбор правильного объекта для инвестиций. Это может быть «нужный» ПАММ счет, индекс, или Хайп. Далее, просто надо «держать руку на пульсе», время от времени снимая прибыль и ища новые объекты для инвестиций. Так что ничего мега сложного здесь нет, не бойтесь

• Инвестирование – это долгий процесс. Неопытным людям кажется, что инвесторы выбирают активы для инвестиций на протяжении долгого времени, поэтому им кажется, что инвестиции – долгий процесс. На самом деле, все не так. Для того чтобы выбрать актив для инвестиций в большинстве своем надо не так-то уж и много времени, как кажется на первый взгляд. Если мы говорим о ПАММ счетах, или о Хайпах – то это максимум неделя. Поэтому, инвестиции – это не долго, как может Вам казаться на первый взгляд!

• Инвестиции – это как «русская рулетка» - можно потерять все! Риски есть везде. Даже выходя утром на улицу или читая эту статью, Вы рискуете. Рискуете, что на голову Вам не упадет кирпич, или рискуете тем, что монитор может взорваться прямо сейчас. Это – факт! Другой вопрос, что степень риска бывает разная. Засовывая голову в пасть аллигатора, Вы рискуете гораздо больше, чем смотря на него по телевизору. То же самое и в мире инвестиций. Выбирая объект для инвестирования, Вы безусловно рискуете. Вы рискуете, что Хайп закроется, трейдер начнет «давать просадку», или дом, в котором Вы купили квартиру, даст трещину, став аварийным. Но назвать это «русской рулеткой» я не рискнул бы. Ведь перед тем, как начать инвестировать, было бы неплохо ознакомится с «золотыми» правилами инвестирования, которые гласят о многих полезных вещах. Да, есть масса примеров, когда люди теряли свои сбережения, с этим не поспоришь, но, думаю, Вы знаете старую поговорку: «Кто не рискует, тот не пьет шампанское».

• Результат будет виден через 100500 лет. Вообще понятие «долго» - вещь относительная. Для кого-то «долго» - это 34 года, для кого-то и год. Но чаще всего под этим пунктом имеют ввиду то, что результаты инвестиций будут видны спустя долгое время. Здесь, опять-таки, спорный «момент». Да, инвестируя 100 долларов в месяц, через год, Вы не купите квартиру, но лет через 5-10 – вполне. Поэтому, подумайте: где Вы еще через такое время сможете увеличить капитал? Да и вспомните себя за последние 5-10 лет: сколько квартир Вы купили, что называется «своими силами»? Раз читаете эту статью – то ни одной. Поэтому инвестиции – это совсем не долго, как кажется на первый взгляд

• Честных инвестиций – нет, надо будет кого-то обманывать!
Как по мне, то корень этого мифа – в откровенно мошеннических схемах, коими «кишит» интернет. Да, не все «честные на руку», но для этого давайте вспомним о понятии инвестиций. Ведь это – процесс приумножения капитала за определенное время. И как по мне, то категория «честности» не совсем подходит сюда. Да, возможно, зарабатывая капитал, Вы невольно будете кого-то обманывать (как например в Хайпах), но деньги есть деньги, они как говориться «не пахнут», поэтому в последнюю очередь я бы советовал Вам думать о честности. Кстати, не путайте понятие «честность», которое довольно-таки размытое с понятием «противозаконности», которое очень даже четкое, и котором стоит думать в первую очередь!



Заключение

Сегодня я Вам рассказал о ТОП самых распространенный мифов, коими обвеяны инвестиции. Как видите, некоторые из них откровенно бредовые, некоторые имею под собой вполне реальную основу. Но это не перестает делать их всего лишь мифами…

Кстати, если Вы знаете еще мифы, которые не описаны здесь, пишите их в комментарии, я буду очень рад!

Удачных Вам инвестиций!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
alanvas (31.07.2013), iporto (28.05.2013), krovostok (30.05.2013), nikolenko (31.05.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Топ самых распространенных мифов об инвестировании