Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2013, 16:07
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Какими бывают риски при интернет-инвестициях?

Какими бывают риски при интернет-инвестициях?


Добрый день всем, читающим эту статью!

Я уже неоднократно в своих статьях, посвященных инвестициям писал, что любой инвестор преследует перед собой две главные задачи: это увеличение своего капитала и уменьшение рисков. С увеличением капитала все более или менее понятно: все сводится к выбору «правильных» инвестиционных инструментов. Это могут быть Хайпы , ПАММ счета, торговля акциями, ПАММ индексы и т.д.

А вот с рисками, все сложнее. Точнее, неопределеннее. Ведь сложно понять, насколько рисково доверять свои деньги тем, или иным компаниям, или людям. Поэтому, я решил написать, сегодня эту статью об инвестициях, которую хотел бы посвятить рискам. В ней я Вам расскажу о том, какие бывают риски при интернет инвестициях, и дам некоторые советы по поводу того, каким образом можно их уменьшить. Если Вы готовы, то я буду начинать

Какими бывают риски?

На самом деле, я встречал в интернете и в специализированной литературе, много классификаций рисков при инвестициях. В них разные переменные ставились во «главу угла», но мне наиболее близкой является та классификация, которую я приведу ниже. Она состоит всего из двух пунктов, но, тем не менее, она иллюстрирует многое



В своей статье, Я буду делать упор и приводить примеры, которые непосредственно связанны именно с инвестициями в Хайпы и ПАММ счета, т.к. много инвесторов, которые «тусят» на этом форуме в большинстве своем используют именно эти активы для своих вложений.

Итак, риски бывают:


Неторговые риски

Это такой вид рисков, при которых потеря денег происходит не из-за совершения каких-либо операций, на которых, по идее, должны «делаться деньги» Тоесть, если мы будем говорить более простым языком, то неторговые риски – это риски потерять капитал не в результате торговли, а в результате каких-либо других факторов. Факторы эти могут быть разными: банкротство компании, нападение инопланетян, или банальная человеческая жадность администратора очередного Хайпа, и т.д.

Например, в ПАММ счетах неторговые риски практически отсутствуют. Это связанно с тем, что деньги передаются в управление трейдеру исключительно для торговли на рынке, а не удовлетворения каких-либо своих нужд, типа покупки очередного особняка или автомобиля. Да, конечно, есть вероятность, что такой диллинговый центр как Альпари, или Форекс Тренд прекратит свое существование, но они ничтожно малы…

Наиболее неторговые риски распространенны в Хайпах. Дело в том, что это – по сути дела – «черный ящик», и Вы не знаете, ни как «делаются» на этом деньги, да и делаются ли они там вообще. Поэтому примеры со скамами Хайпов – яркий пример неторгового риска, т.к. сайты или просто закрываются, или пишут всякие сообщения о «взломе доменов, квартир админов, кошельков компаний и т.д.».

Как избежать неторговых рисков? К сожалению, полностью этого сделать Вам, увы не удастся. Но уменьшить такую вероятность можно Для этого, надо для начала диверсифицировать риски. Короче говоря, если Вы решили вложить 1000 долларов в Хайпы, то никогда не влаживайте их в 1 контору! Разделите эту тысячу хотя бы по десятку Хайпов. Это, что касается диверсификации.

Далее, присматривайтесь к Хайпам. Откровенное УГ, и те, которые предлагают Вам 100500 денег уже через пару часов – тоже отбрасывайте (я бы не доверял деньги тем компаниям, которые обещают более 20-30% прибыли в месяц)! Ну, и последнее – верьте в удачу Дату, когда соскамиться тот или иной Хайп знает только его организатор, поэтому здесь предсказывать что-то сложно. Поэтому, в первую очередь «открутите депозит», выводите его и оставляйте работать проценты

Это что касается неторговых рисков. Думаю, как Вы догадались, антиподом к ним будут:

Торговые риски

Эти риски, которые связанны именно с совершением операций с Вашими деньгами. Это – торговля на Форексе, если мы говорим о ПАММ счетах или ПАММ индексах, рынок акций, если мы говорим о торговле на акциях , и так далее.

Яркий пример, где существуют торговые риски, это – ПАММ счета. Т.к. прибыль там получается в результате торговли на Форексе, то и деньга Вы можете потерять от того, что трейдер совершит убыточную операцию, и т.д.

Торговые риски присутствуют практически во всех инвестиционных активах, где ведется явная торговая деятельность (кстати, торговые риски называют еще «спекулятивными» рисками). Поэтому, их наличие это – норма. Именно к торговым рискам относиться «сливы» депозитов ПАММ счетов, которые, увы, иногда случаются. Это, получается, из-за неудачной (или бездумной) торговли трейдера на Форексе.

По аналогии с неторговыми, торговых рисков, Вам, увы, так же не получиться избежать. Но уменьшить их можно. Этого можно добиться, в первую очередь, благодаря выборам «правильных» инвестиционных инструментов. Это – прибыльные ПАММ счета, акции успешных компаний, прибыльные индексы и так далее.

Как это сделать? Увы, но это тема отдельных статей и книг. Но о том, как выбрать прибыльный ПАММ счет я уже писал, поэтому, можете ознакомиться с материалом



Заключение

Сегодня Вы узнали (я на это искреннее надеюсь) некоторые новые вещи об инвестициях. Вам стало известно, какими бывают риски при интернет-инвестициях. Пользуясь советами, что я давал в предыдущих статьях и в этом материале, Вы существенно сможете снизить риски при таком виде инвестирования. А это даст Вам прибыль и многое другое


Ну и напоследок, Если Вы хотите что-то у меня спросить – делайте это!

Удачных Вам инвестиций!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
jokey7 (21.04.2015), Zver mani (11.10.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Какими бывают риски при интернет-инвестициях?