Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2013, 15:02
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
«Экзотические» виды инвестиций : что, как и насколько это все выгодно?

«Экзотические» виды инвестиций : что, как и насколько это все выгодно?

Добрый день всем, читающим эту статью!

Несмотря на то, что инвестиции в последнее время становятся все более и более популярным занятием (и не последнюю роль здесь сыграл Интернет), некоторым инвесторам не хватает «привычного» для многих пакета инвестиционных активов. Им хочется чего-то нового, и нестандартного.



Я бы назвал это некой «экзотикой» в плане инвестиций. И, собственно говоря, для этого я и решил написать сегодняшнюю статью. В ней я Вам расскажу о некоторых нестандартных и «экзотических» видах инвестиций, которые пользуются популярностью у многих инвесторов. Если Вы готовы, то я буду начинать

Естественно такие инвестиции вряд ли будут давать Вам прибыль каждый день, неделю, или месяц, как это делают ПАММ счета или Хайпы. Такие инвестиции нацелены в первую очередь на долгосрочную перспективу, а не извлечение короткой выгоды. Поэтому, имейте это ввиду

Некоторые «экзотические» виды инвестиций:

• Картины. В принципе можно инвестировать не только в картины, а и во все искусство в целом. Просто сами по себе картины – наиболее четко иллюстрируют этот процесс. Суть заключается в том, что Вы покупаете некую картину на аукционе, и ждете, пока она на протяжении лет будет повышаться в цене. Потом, когда она повысится - ее можно неплохо продать Но в таком подходу к инвестициям есть некоторые трудности: Во-первых, сложно купить какую-то картину даже за тысячу долларов. Для этого надо хотя бы сотни тысяч. Конечно. можно купить картину пока неизвестного художника, и ждать некоторое время, пока она не поднимется в цене. Вот только для этого надо иметь хорошую «чуйку» на такие дела. Но, тем не менее, в картины и произведения искусства инвестируются огромные деньги.

• Вино. Мало кто будет отрицать то, что вино стоит неплохих денег. А отличное вино стоит вообще много денег Поэтому суть инвестиций в вино следующая: Вы покупаете партию продукта урожая определенного года, ждете несколько лет, пока оно поднимется в цене, и продаете. Касательно доходности – то это в пределах 60% годовых (иногда бывает и больше). Оптимальный срок инвестиций – 3-5 лет. Теперь о том, где «достать» вино. Ведь, понятное дело, что речь идет не о «Трех топорах» из соседнего киоска. Самое лучшее вино считают французское из провинции Бордо. Поэтому, первый вариант напрашивается сам собой: поехать и купить вино напрямую у производителя. Но, дело в том, что далеко не все (точнее таковых меньшинство), которые работают напрямую с розничными покупателями. Поэтому, есть вероятность, что Вам его попросту не продадут. Далее, можно попробовать сотрудничать с кавистами – держателями винных погребов. У них цены дешевле, чем на рознице, да и бутылки можно оставить хранить у них, что избавляет Вас от лишних затрат, т.к. бутылка вина на серванте – далеко не лучшее место для инвестиций. Так же можно купить вино в винных магазинах. Но кроме этого существуют и специальные биржи при помощи которых можно инвестировать в винные индексы.

• Доменные имена. При таком подходе к инвестициям, Вы покупаете «вкусные» доменные имена и через время их перепродаете намного дороже. Это могут быть, как и созвучные домены (например, трехбуквенные), так и домены с приличными «пузами», которые можно отлично продать. Купить их можно на специальных аукционах, которые проводят или регистраторы, или та же биржа Телдери. Сложность такого вида инвестиций в том, что непросто сказать, как и когда тот или иной домен поднимется в цене. Поэтому, и доменных инвесторов не так-то уж и много...

• Драгоценные камни.
«Лучшие друзья девушек – это бриллианты» - думаю, Вы и сами не раз слышали такое выражение. Так вот, дело в том, что в драгоценные камни тоже можно инвестировать деньги. Конечно, это инвестиция не на неделю, но, тем не менее, привлекательность ее очевидна: несмотря на любые катаклизмы, бриллианты всегда будут в цене, в отличии тех же денег. Ну, и суть инвестиций: Вы покупаете драгоценные камни, с перспективой на то, что через некоторое время поднимутся в цене. Купить их можно как в антикварщиков, так и в интернете. Когда уже писал статью, то нашел сайт, который как раз предлагает покупать у них цветные бриллианты. Конечно, этот вид инвестиций имеет негативный момент: денег для начала таких инвестиций надо очень много. Это – десятки и сотни тысяч долларов США. Но зато, как показывает практика, бриллианты только дорожали в цене на протяжении всей истории человечества...

• Инвестиции в монеты. Монеты – это тоже вещь, которая со временем дорожает в цене. Но здесь есть 2 «момента». Во-первых, можно инвестировать именно в старинные монеты, которые со временем будут только дорожать, и в современные монеты. Дело в том, что Центробанк выпускает так называемые инвестиционные монеты. Они являются одновременно и платежным средством, только стоят они в разы дороже. Это связанно с тем, что они сделаны не из металла, как их «младшие братья», а из драгоценным металлов, типа золота или серебра. Со временем, они, конечно же, тоже дорожают, притом иногда очень сильно

• Участки на Луне или дне океана. Ну и последний вид инвестиций очень экзотический, я бы даже сказал, космический. Суть заключается в том, чтобы покупать участки на Луне или на дне океана. Цены на участки на Луне или Марсе небольшие – чуть более 100 долларов за акр. Другой вопрос, конечно, как это все дело увидеть и извлечь из этого прибыль? По идее, эти вещи должны дорожать со временем, вот только конечно, кому достанется прибыль: Вам или Вашим праправнукам – это большой вопрос...



Заключение

Сегодня я для Вас сделал небольшой обзор некоторый «экзотических» видов инвестиций. Конечно, все они имеют как свои плюсы так и минусы, но все они имеют право на существование Так что если есть у Вас желание можете купить «брюлик» или инвестиционную монету, или же участок на Луне – так сказать на интерес и на перспективу, то можете это сделать!


Если у Вас есть ко мне вопросы – спрашивайте не стесняйтесь! Удачных Вам инвестиций!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Перейти в тему этого сообщения: «Экзотические» виды инвестиций : что, как и насколько это все выгодно?