Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2009, 12:00
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: forex и HYIPы
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 142
Благодарностей: 14
НПФ или государственный пенсионный фонд. Что выбрать?

Осенью прошлого года нас повезли в военкомат, на медкомиссию. Но перед медкомисией завели в какое то помещение типа для проверки документов, стоим.. Че-то в двух словах сказали о пенсионных накоплениях, и без каких-либо толковых объяснений предложили подписать какие-то бумажки. Ну там сами понимаете, дым коромыслом, в суете, кому охота там разбиратся.. подписали.
Вот недавно пришло уведомление пенсионного фонда о внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц. А щас думаю, на..ф.. мне этот негосударственный фонд, я даже имя организации незнаю, куда перевелся.
Как вы думаете, риски есть? Стоит оставатся, или обратно на государственный перейти. Блин был же на государственном, а они эти военкоматы перевели, теперь обратно, как будто делать мне больше нечего. Видить организация проценты им выплачивает за привлечение клиентов, типа партнерки. Поэтому они были так заинтересованы, чтоб нас подписать, что даже толком не объяснили что мы подписываем. Некоторые вообще думали что это связано с получением военного билета.
sozondo вне форума
Перейти в тему этого сообщения: НПФ или государственный пенсионный фонд. Что выбрать?