Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2009, 13:02
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Эксперты прогнозируют рост рынка видеорекламы в Рунете

На треть увеличились объемы показов видеорекламы в Рунете за полгода, с июня по декабрь 2008 года. Это стало следствием роста потребления видеоконтента пользователями Рунета, говорится в исследовании рынка видеорекламы, опубликованном рекламным агентством AdWatch. Самый распространенный формат видеорекламы – это видеобаннер, когда рекламный ролик демонстрируется в баннере стандартного формата. Рекламные ролики, которые показываются в начале или в конце видео – вторые по популярности, кроме того, по прогнозам AdWatch, их доля будет расти, и к концу 2009 года рекламодатели будут тратить на них больше, чем на видеобаннеры.

Исследование показало, что аудиторию видеорекламы в интернете составляют молодые люди, менеджеры среднего звена, студенты и руководители из крупных городов с хорошо развитой инфраструктурой Сети. Две трети пользователей готовы смотреть рекламу ради того, чтобы бесплатно получать платный контент.

Достоинства, недостатки и перспективы видеорекламы, её планирование и особенности её аудитории будут обсуждаться этой весной на главном отраслевом мероприятии по интернет-рекламе – конференции Etarget. В частности, о видеорекламе расскажут представители компании Google – флагмана мировой индустрии интернет-рекламы.

Источник: https://finam.fm/news/16529/
Aisller вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Эксперты прогнозируют рост рынка видеорекламы в Рунете