Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2013, 05:13
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Мошенничество на Форекс: как не попасться на удочку заманчивых предложений?

Мошенничество в интернете встречается повсеместно, уж я-то знаю. И Форекс далеко не исключение. Заманчивые обещания о получении сумм с пятью или шестью нулями часто привлекают взгляд каждого пользователя сети интернет. И, конечно же, любой несведущий в делах пользователь, который пытается найти работу в интернете, обязательно клюнет на такую наживку.

Работа в интернете на Форексе ведется в режиме анонимности, что очень на руку компьютерным аферистам. Ведь это так просто – взять деньги у излишне доверчивых людей и исчезнуть без следа!
Для того, чтобы распознать мошенника, предлагающего заработать на Форексе, достаточно ознакомиться с самыми распространенными способами мошенничества.

Итак, предоставляю вам их список:
1.Так называемые Дилинговые центры
Особенно меня всегда настораживают именно российские центры. Если этот сайт является мошенническим, следовательно, вам стоит ожидать низких спрэдов, отсутствие каких-либо свопов и безграничное предложение разнообразных бонусов. Особенно советую насторожиться, если сайт, находясь на бесплатном движке, при регистрации предполагает получение на счет n-е количество центов. Какого-либо совета для того, чтобы избежать таких мошенников дать очень сложно, ведь бывают и такие очень реалистичные и правдоподобные сайты заработка на Forex, которые только после достижения заработка определенной суммы открывают свою сущность.

2.Семинары, направленные якобы на обучение для работы на рынке Форекс
На самом деле цели их весьма прозаичны: заставить вас поверить в то, что эти семинары принесут вам информацию о том, как заработать деньги, с последующим финансовым обманом.

3.Покупка платных прогнозов
Если у вас есть много лишних денег, и вы готовы купить эту информацию – тогда этот способ для вас. Ведь покупка прогнозов означает, что вы недостаточно владеете необходимыми для трейдера знаниями, а, следовательно, вас обязательно обманут. В большинстве случаев эта информация будет просто устаревшей или неверной – многие прогнозисты знают не больше чем вы. Будущее предвидеть не может никто.

4.Программы для автоматических прогнозов
Если вам предлагают ее купить, сразу же подумайте о том – а нужно ли это вам? Подумайте как следует, для чего этот человек продает такие программы? Ведь если она у него есть, то зачем открывать такой секрет, ведь ему в любом случает должно хватать заработанных таким способом денег на Форексе. Думаю, после моих слов вы поймете, что такая покупка будет весьма не выгодна для вас.

Мошенники – это отличные психологи. Они прекрасно понимают, что большинство людей не желает трудиться, ведь таким способом много не заработаешь. А «чудо-программы», беспрецедентные акции и депозит с долларами на счету в подарок – это ли не дело? Запомните, на Форексе можно заработать лишь своей головой и своими силами, халявы и быстрой прибыли не ждите. И, возможно, тогда одним обманутым человеком на земле станет меньше…

------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Tr@der вне форума
Сказали спасибо:
Перейти в тему этого сообщения: Мошенничество на Форекс: как не попасться на удочку заманчивых предложений?