Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2013, 21:10
#1
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 129
Благодарностей: 15
Письмо начинающему копирайтеру

Дорогой читатель!

Итак, ты решил стать копирайтером. Что ж, весьма похвально. Но, уверен ли ты, что сможешь им быть? Хватит ли тебе знаний, чтобы создавать качественный продукт? Умеешь ли ты принимать критику? Работаешь ли над своими ошибками? Совершенствуешь ли стиль написания? Постарайся честно ответить на эти вопросы.

Кто такой копирайтер?
Это человек, умеющий нестандартно мыслить и грамотно оформлять свою мысль. Не претендую на открытие чего-то нового, если скажу, что копирайтер должен:
  • владеть искусством речи;
  • писать без орфографических, пунктуационных и синтаксических ошибок;
  • быть начитанным и эрудированным;
  • писать качественные тексты.

Если ты всем этим владеешь или пытаешься овладеть, то, возможно, у тебя что-то получиться!

Начинай с малого. Не пытайся сразу начать писать тексты за большую цену. Для получения полезного опыта могу тебе посоветовать работать на биржах статей. Для новичков идеально подойдут Адвего и Etxt. После ты можешь попытаться писать на более серьезных сайтах, например на TextSale. Впоследствии ты «обрастешь» нужными заказчиками и вне их. Но для начала нужно заработать репутацию.

Что должен знать копирайтер: основные понятия

1.Уникальность текста. Текст должен быть написан из твоей «головы». Если же знаний на необходимую тематику в ней маловато, то постарайся изучить материал, вникнуть в суть. Идеальным считается текст с уникальностью от 95%. Лучшими программами для проверки являются Advego Plagiatus и программа от Etxt.
2.Чем отличается копирайт от рерайта. Копирайт представляет текст, который не имеет аналогов. Рерайт – это пересказ статьи своими словами. Если вы когда-нибудь писали изложения в школе, то рерайт практически можно назвать именно им.
3.Настоящий рерайтер должен уметь правильно оформлять статьи. Есть определенные правила:
  • Правильная расстановка пробелов. После точки, запятой, двоеточия всегда ставится пробел. Перед ними – никогда. Тире с обеих сторон выделяется пробелами (Лето – это маленькая жизнь). Дефис пробелами не выделяется (Что-то странное творилось в этом доме). Это мелочь, которую легко упустить – из-за высокой скорости набора текста опечатки часто случаются.
  • Грамотность еще никто не отнимал. Читая статьи с большим количеством ошибок, теряется суть текста, его главная мысль.
  • После написания статьи тщательно проверь ее на наличие ошибок. Не ленись, проверь 2-3 раза. Тут дело не только в грамматических ошибках, но и в речевых, которые Word (или какой-либо другой текстовый редактор) не выделит.
4.Текст должен быть интересным и продающимся. А иначе его никто и никогда не купят. Чем лучше текст, тем выше оплата твоей работы.
5.Ключевые слова или «Что такое СЕО-тексты?» Большинство людей в поисковике набирают однотипные запросы, например «какой телефон купить». Для того, чтобы вашу статью с легкостью нашли в интернете, она должна содержать наиболее популярные ключевые слова. Тем самым повышается посещаемость сайта. Обычно заказчик указывает свои пожелания по поводу ключевых слов в задании.

На этом все. Весьма кратко, но основная мысль и суть работы копирайтера затронута.

------------------------
Автор: Люна
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Люна вне форума
Сказали спасибо:
remov (26.08.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Письмо начинающему копирайтеру