Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2013, 17:10
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Обзор некоторых готовых скриптов для организации своего бизнеса в интернете

Обзор некоторых готовых скриптов для организации своего бизнеса в интернете

Добрый день, вечер или ночь, всем читающим эту статью!

С каждым дне все больше и больше людей приходят в онлайн-бизнес, так как это относительно проще (не нужно иметь связей и суммы с многими нулями в кармане) и прогрессивнее. И при этом неважно, откуда ты ведешь свой бизнес: из какой-то деревни на окраине мира, или с центра Москвы – результат будет одинаков.

Так в интернетах стала появляться «каста» людей, которые назвали себя манимейкарами (тоесть те, кто делает деньги). И с каждым днем их становится все больше и больше.

Но нам манимейкеры чаще всего известны тем, что имею свои сайты или блоги раскручивают их и получая параллельно прибыль и удовольствие от работы. Технология заработка относительно проста: есть человек, который разбирается в теме (например, в автомобилях), потом он учиться сайтостроению, пишет статьи на проект, его развивает, начиная где-то с шестого месяца активной работы, ему начинают «капать» деньги. Далее, уже создаются другие проекты, и на них начинают делаться деньги.

Но, как оказываются, дойдя до некоторого уровня своей эволюции, манимейкеры начинают создавать чисто коммерческие проекты или онлайн-сервисы, которые в первую очередь направлены на зарабатывание денег, а не на предоставления информации.

И вот в этой статье мне бы хотелось сделать обзор некоторых готовых скриптов (чаще всего ни платные), которые помогут Вам организовать свой первый (а возможно и следующий) онлайн-бизнес.

Если Вы готовы, то присаживайтесь поудобнее и начинайте слушать




Обзор готовых скриптов для организации своего бизнеса в интернете

Смысл организации такого бизнеса предельно прост: Вы покупаете скрипт, ставите на хостинг, настраиваете, если надо заказываете дизайн, продвигаете этот сервис и получаете свою денежку. От того, насколько у Вас это получится и будет зависеть конечная прибыль. Итак, а первым скриптом у нас будет:

• Биржа рекламного трафика. Я думаю, Вы знаете известную поговорку: «Реклама – двигатель торговли». Так вот, в интернете, все точно так же. И есть люди, которые продают уже готовые скрипты, при помощи которых Вы можете организовать свою рекламную биржу трафика. Это – сайт, который будет предлагать всем владельцам сайтов заработать на размещении рекламы, а рекламодателям - купить качественный трафик по относительно низки ценам. «А мне-то какая прибыль?» - спросите Вы. А дело в том, что при пополнении счета с рекламодателя снимается определенная комиссия, так же комиссия при выводе средств есть и для вебмастера. Именно с этого процента я предлагаю Вам и жить. Насчет форматов рекламы: я думаю, Вы понимаете, что стать вторым Директом или Адсенсом сложно, а вот предлагать тизеры, или различную всплывающую рекламу – это как раз ; ) Самая сложность в организации такого рода биржи – это ее продвижение, т.к. нужно чем-то завлечь рекламодателей (т.к. они и являются теми, кто «питает» биржу), и решить проблемы с антивирусами ( часто рекламируют в таких биржах «серые» проекты, поэтому и антивирусами блокируются домены таких рекламных сетей).

• HYIP мониторинг. Дело в том, что для того, чтобы Хайп был популярный у потенциальных вкладчиков, нужно знать, что он платит. А в этом помогает так называемый Хайп-мониторинг, администратором которого я и предлагаю Вам стать. Деньги здесь делаются баннерах, которые размещают Хайпы и на информерах, что Хайп действительно платит деньги. Скрипты Хайп мониторингов тоже сейчас продаются в Рунете.

• Интернет-магазин. Если у Вас есть что продавать – то лучше сделать это! Онлайн-коммерция пользуется небывалой популярностью у многих, поэтому грех этим не заняться. Организовать свой интернет-магазин можно и бесплатно. Для этого есть плагины для Водпресс или использовать «связку» – Joomla+Virtuemart. Это в случае, если у Вас не так-то уж и много товаров. Если же позиции больше нескольких тысяч, то лучше пользоваться платными скриптами, типа Битрикса. В онлайн-торговле, самый важный момент – это доставка товара. Ведь именно логистика «хромает» у многие интернет-шопов. Поэтому, заранее продумайте, как Вы будете доставлять товар: почтой, курьером, или при помощи транспортной компании. В случае с доставкой работает простое правило: «Чем быстрее, тем лучше». Ведь вряд ли заказанный сорт чая покупатель будет ждать 45 дней, не так ли?

• Биржа выдачи кредитов. Можно зарабатывать еще и на том, чтобы выдавать кредиты в электронных валютах (преимущественно в вебмани). Деньги выдаются заемщику на относительно кроткий срок (от нескольких дней, до нескольких месяцев) на относительно большие проценты (от 5-ти и выше). Но дело в том, что и у самой Вебмани есть своя биржа кредитов, но там надо работать вручную, а нам нужен автоматический сервис. Сейчас в Рунете тоже есть продукты, которые могут реализовать выдачу кредитов. И стоят они в пределах пару сот долларов. Конечно, в этом виде заработка есть и определенный риски. Для этого советую ознакомиться с моей статьей: «Как заработать, выдавая кредиты?»

• Обменник электронных валют. Можно зарабатывать и на том, чтобы менять электронные валюты. Прибыль идет Вам с разницы курсов при обмене. Для этого тоже есть скрипты. Но для успешного функционирования, у Вас на счету должна быть более или менее приличная сумма для обмена (хотя бы по 1000 каждой валюты: гривны, доллара и рубля). Иначе, пользователи попросту начнут уходить от Вас…

• Мониторинг обменников электронных валют. Кроме самого обменника, можно еще «запилить» и их мониторинг. Это – сайт, который представляет список обменников, которые могут обменять выбранную пользователем валюту. Чаще всего список сортируется в выгодном для пользователя порядке. Деньги здесь Вам «идут» с того, что каждый обменник имеет партнерскую программу, и в список этих сайтов вставлены реферальные ссылки, переходя по которым пользователь совершает операции, которые будут идти на пользу Вам



Итог

В сегодняшней статье я Вам рассказал о некоторых готовых скриптах, которые помогут Вам организовать свой онлайн-бизнес. Конечно же, каждый из них имеет свою специфику, которую можно писать не одной статьей.

Если у Вас есть еще какие-то варианты скриптов – пишите в комментариях – будем обсуждать!

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Обзор некоторых готовых скриптов для организации своего бизнеса в интернете