Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2013, 14:39
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 162
Благодарностей: 313
Инвестиции с минимальным риском в офф-лайн.

Приветствую всех форумчан,а так же гостей форума. Скажу сразу,что я не мастер слова. Расскажу немного о том,чем я занимаюсь и на,что живу.
В течении трех лет влаживаю в различные Хайпы,Памм и многое другое,но все это большой риск в любом случае, может в любой момент слиться или закрыться,какими бы надежными они не были.
Через пару лет уже набрался опыта и денюжки подросли, я начал искать такие проекты,которые будут стабильно приносить 5-10% в месяц,рассматривал что-то типо Гаммы и ей подобных,но все это не то,не вижу я гарантий,не столько жалко денег потерять,сколько время,которое потратил,чтобы заработать это.
На темы интернет инвестирования как-то речь зашла с родителями и они посоветовали не катать вату,а вложить в магазин одежды. Которым родители занимаются 10 лет,на который мы жили и который кормил и кормит нас. Поразмыслив немного решил провести анализ рынка так сказать и,что из этого можно получить. Магазин находится в поселке городского типа,что является больше плюсом,чем минусом(мое мнение), население примерно 10 тыс. В городах нужно очень много денег для старта,да и твой магазин затеряется среди остальных. В поселке же все иначе, на 10 тыс человек 10 торговых точек с одеждой,в каждой вложено 100-300 тыс,выбора нет,цены гнут,т.к за носочком,трусочком,курточкой не хотят ехать за 300км в город. На этом я и решил поднапречься. Вложил 20 тыс зеленых в товар ещё сверху,было товара на тыс 15 зелёных,отправил друзей на разведку за ценами для начала за основными товарами(трусы,носки,шапки,перчатки и.т.д) и поставил все дешевле на 20-30%(пример, перчатки которые стоят 150 оптом у нас продают за 300,а то и больше,я же ставил 230-240). Ещё маленький бонус в том,что увеличив оборот,оптовики начали давать побольше скидки и цены на закуп дешевле наших конкурентов,следовательно и цены ещё немного опустили цены.
Что имеем в итоге,в таких местах всё узнают быстро,на цены потянулся народ,а конкуренты ничего не хотят делать,чтобы остановить или перебить,т.к народ такой тут,хватает им на поесть да и ладно,тратить особо не на что деньги,имеют дом,машину и радости полны. с 20 тыс выходит чистых 2 штуки в самый пустые месяцы,иногда 3-4к$. Работает продавец, водитель,и закупщик,все наемные.
Может кому интересно было бы вложиться в такой бизнес и получать 4-5%,хочу выйти на тыс 100$ и более,проехался по соседним поселкам от 5-7 тыс население,так же интересно и там открыть.
Тема пока создана для обсуждения.
OTEC38 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Инвестиции с минимальным риском в офф-лайн.