Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2009, 20:53
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 221
Благодарностей: 35
Придумал идейку одну. Приглашаю обсудить

На досуге придумал игру. Идея конечно не нова. Возможно кто-то до меня уже придумал такую схему. В общем, читайте ниже.

Допустим делается сайт, с соответствующими скриптами и т.п.
Формат денежной игры. Что-то вроде аукциона.

Участники регистрируют себе аккаунты, придумывают уникальный ник. Делают ставку. Например, ставка равна 10 центов. При этом начальный банк уже на момент старта составляет 1 доллар. 10 центов участника прибавляется к банку. Участник соответственно занимает позицию под номером 1. Следующий участник, который делает ставку (или 2 ставки и более) занимает первую позицию (топ). Предыдущий, с равным или меньшим количеством ставок уходит по позициям ниже (естественно). Все ставки, как обычно и по правилам, суммируется с банком. С каждой десятой сделанной ставкой у участника, занимающего лидирующую позицию, снимается 1 ставка. Таким образом при активной игре лидер терпит логичное снижение в позиции, т.е. он скатывается ниже.

В конце какого-то определенного периода (например, неделя) игра заканчивается и с суммы банка формируются призы. Администрация берет себе какой-либо процент от суммы. Например, 10%.

Можно было реализовать через смски, но в этом случае комиссионные операторов связи будут "съедать" до 50% платежа, поэтому смски отпадают.
nico вне форума
Сказали спасибо:
Перейти в тему этого сообщения: Придумал идейку одну. Приглашаю обсудить