Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2013, 10:18
#650
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Периодически мониторю рынок золота, т.к оно участвует в формировании моего инвестиционного портфеля (но в данный момент его доля равна 0).

Хочу продолжить этот пост:
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
А я по-прежнему считаю, что золото в данный момент не является надежным вложением и спекулятивно перегрето после недавнего кризиса и слухов о новых проблемах в экономике.

Все свои золотые ОМС закрыл, деньги перевел в другие активы (а покупка была давным-давно, когда считал ее вполне обоснованной).
Смысла на уровнях 1800$ за тр. унцию покупать вообще не вижу.

За месяц - рост более чем на 100$, через месяц - падение более чем на 100$. Причем закрытие недели говорит в пользу дальнейшего падения, имхо.
Золото продолжает снижаться, сейчас оно на уровне 1600$ за унцию.
Т.е те, кто вложился в золото с июля 2011 года, практически ничего не заработали, а, возможно, больше потеряли (график прилагается).

Сейчас ищу уровни входа.
Начну задумываться о каких-либо незначительных покупках не ранее уровня сопротивления в 1550$, путь к которому открыт...

P.S. Очень удивляют некоторые сообщения в этой ветке (особенно в последнее время) вида: "золото - лучший актив, который всегда растет в цене", "использую золото для приумножения капитала" и т.д.
Вы это по привычке пишите на автомате (аля "недвижимость всегда растет в цене")? Сомневаюсь, что это могут писать люди, которые реально инвестируют и мониторят этот рынок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gold.JPG
Просмотров: 14
Размер:	60.3 Кб
ID:	57437  

Последний раз редактировалось Vovan; 17.02.2013 в 10:23.
Vovan вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?