Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2013, 13:14
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как отличить предложение для инвестирования от обычного хайпа?

Как отличить предложение для инвестирования от обычного хайпа?

Доброго времени суток всем, читающим эту статью!

Инвестирование в последние 100 лет было и остается эффективным способом приумножения и роста своего капитала. Люди вкладывали свои деньги в фабрики и заводы. Позже уже была возможность вложить свои «кровные» в акции и фонды.



Но с «веком интернета» инвестирование не только не убавило своих оборотов, а только стало наращивать его. Появились новые и более удобные, быстрые, эффективные и прибыльные инструменты для приумножения своего капитала.

Одним из таких способов является инвестирование в памм счета, которые за последний год стали набирать бешенную популярность в среде вебмастеров и манимейкеров. И это логично: работать «именитые товарищи» хотят все меньше и меньше, и инвестировать стали все больше и больше…

Но часто в инвестировании бывают проскакивают «серые» проекты, по которым сложно понять, кто они: действительно новые люди, и успешные трейдеры, которые хотят увеличить Ваш капитал, или банальные мошенники, которые просто соберут деньги и всех «кинут».

Вот в этом Вам и должна помочь разобраться моя сегодняшняя статья. В ней я расскажу Вам, как можно отличить предложение об инвестировании, от банального Хайпа.

Если Вы готовы, то я буду начинать

Хайп и «не Хайп»: в чем разница?

Кто не в курсе – Хайп – это высокодоходный инвестиционный проект, который обещает всем инвесторам прибыль. В зависимости от процентов, которые они предлагают они делятся на «высокпроцентники» (от 80% в месяц и выше), «среднепроцентники» (15-80%) и «низкопроцентники» (до 15% в месяц). Так вот, основа любого Хайпа – «пирамида» (точнее, ее принцип). Это такая система, которая платит всем последующим вкладчикам за счет предыдущих. В ней чаще всего нет никаких «входящих потоков» для ее финансирования. Тоесть по сути дела он рано или поздно закрывается, не выплачивая при этом деньги своим инвесторам.



Теперь вернемся к тем же ПАММ счетам: суть этой системы сводится к тому, чтобы инвестор не мог распоряжаться Вашими деньгами напрямую (забрать к себе в карман), а только торговать ими. Поэтому, здесь риск того, что Вас просто «кинут» минимален. Да, депозит Вы можете «слить», но при этом нет никакого обмана.

Так вот, как же понять, что перед Вами: очередная пирамида, которая мало кому и платить-то собирается, или серьезная компания, которая реально «крутит» Ваши деньги ради прибыли?


Как отличить предложение для инвестирования от обычного хайпа?

Ниже я приведу те советы, которые Вам помогут с высокой долей вероятности определить предложение, которое может увеличить, и пирамиду, которая Вас обманет.

• Время «жизни» проекта. Первый, и самый главный фактор. Ведь надо помнить, что хайпы, как правило, долго не живут. И если Вам предлагают поучаствовать в проекте, которому несколько недель или месяц – то 99,9% перед Вами Хайп. Да, есть и исключения, но чаще всего, так и есть. Поэтому старайтесь выбирать объекты, которые существуют не меньше года.

• Документы. У конторы, которой Вы доверяете свои деньги, должны быть документы на регистрацию, и различные лицензии на их деятельность. И желательно, чтобы эта компания была зарегистрирована в Вашей стране, или максимум в соседней (вот, например Форекс-Тренд зарегистрирован в Украине и имеет лицензию на брокерскую деятельность). Это даст Вам хотя бы теоретические шансы на успех в случае возникновения конфликтных ситуаций. Ведь если контора зарегистрированная где-нибудь в Доминиканской республике, то куда Вы обращаться будете? В их суд что ли? Хотя учитывая то, что гарантий Вам никто не дает, то документы – это больше как один из показателей серьезности компании. Ведь никакой организатор Хайпа официальные документы делать не будет.

• Компетенция персонала. Чем лучше персонал в конторе (если он вообще имеется), тем лучше. В известных брокерских конторах Вы можете пообщаться с ними лично, дабы установить их степень адекватности, потребовать документы о соответствующем образовании, опыте работы с финансовыми инструментами и т.д.

• Проценты, которые Вам предлагаются. Дело в том, что все должно быть в меру. Эта пословица касается и процентов, которые Вам предлагает потенциальный управляющий. Реальным и нормальным является процент прибыли – 5-25% в месяц. Если Вам предлагают больше (100 и больше) – то перед Вами 100% Хайп, и закиньте такое предложение куда подальше!

• Наличие документов. На то, в чем компания «делает деньги» должны быть официальные документы. Если мы говорим о Форексе, то это – лицензия на брокерскую деятельность. Ведь иначе, Вы доверяете деньги непонятно кому. Может Вы своей 1000 баксов поддерживаете проституцию или организованную преступность? Да и документы тоже один из моментов, которые показывают серьезность намерений фирмы на завоевание рынка.

• Возможность личной встречи. Если у компании есть офис, куда Вы можете прийти пообщаться – то значит перед Вами скорее всего не пирамида, т.к. Хайпы не имеют офисов. Если нет офиса, то должна быть хоть какая-то возможность личной встречи, дабы знать, что такой человек вообще существует.

• Отзывы о конторе. Платит она или не платит – все эти моменты можно узнать по отзывам. Чаще всего у них есть ветки на известных форумах, где эти вещи можно легко проверить. Также Вы сможет по отзывам и оценить другие моменты, связанные с фирмой: поддержку, отношение к клиентам и т.д.

Напоследок, я хотел бы Вам напомнить, что любое инвестирование (тем более в валютные рынки и рынки драгоценных металлов) сопряжено с определенной долей риска. Вы должны понимать, что можете потерять все свои вложенные деньги, и рисковать, что называется «последними деньгами». Или теми средствами, что могут негативно сказать на Вашем физическом и психическом здоровье.

Ведь этот процесс направлен на увеличение прибыли. Да, многие достигают успеха, но гарантию дать Вам никто и никогда не сможет. Поэтому имейте это ввиду!

Пользуясь советами, что я дал в статье Вы с высокой долей вероятности обезопасите себя от мошенников и обманщиков, и буду вкладывать деньги туда, где они реально работают. Но, повторюсь, что дать гарантию полной сохранности Ваших денег в полной мере не может дать никто на этой планете…

Удачного Вам инвестирования!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
aleks887 (08.03.2014), alexbecel (06.02.2013), Alexkiev (06.02.2013), Dolgopups (07.05.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Как отличить предложение для инвестирования от обычного хайпа?