Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2013, 19:57
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как и где найти дешевых работников для своего бизнеса?

Как и где найти дешевых работников для своего бизнеса?

Доброго времени суток, всем читающим эту статью!

Рано или поздно количество дел, которые мы занимаемся, начинает расти: увеличивается количество сайтов, которые мы создаем и монетизируем, растет количество новых ниш, в которых мы «пробуемся». И это с одной стороны прекрасно: все в мире должно развиваться. Тем более, что с ростом объемов чаще всего и растет прибыль. А кому из бизнесменов это не интересно? Думаю это актуально для них.

Но есть в этом «росте» и некоторые негативные стороны: тратя на работу все больше и больше времени, мы по сути дела, становимся «рабами своего дела»… И, учитывая то, что всех денег в мире не заработаешь, надо предпринимать какие-то действия.



Но какие? Ведь останавливаться на достигнутом – не в предпринимательском духе. Да и это как-то тупо, что ли И один из выходов из такой ситуации – найм работников для решения своих проблем. Способ действенный и проверенный историей человечества Но говоря откровенно, многие хотят сэкономить на этом все деле. Ведь работникам надо то давать часть своей прибыли, хотя и постоянно растущей.

И в качестве «ухищрения» многие вебмастера нанимают к себе «дешевых работников». Именно о них я бы и хотел сегодня поговорить Если Вы готовы, то присаживайтесь поудобнее и слушайте

Зачем вообще нужны дешевые работники кто они такие?

Как понятно из названия – это те люди, которые берут за свои услуги минимальное количество денег (в идеале – чем меньше, тем лучше). Это типа копирайтинг за 0.3-0.5 у.е. за 1000 символов, постинг каментов по 1000 штук на доллар и тому подобное

Чаще всего такие люди – особи школьного возраста, которые хотят заработать в интернете «на пиво», либо «зеленые» новички, которые в чем-то разочаровавшись, стали «работать за еду». Что их толкает на эти отчаянные поступки, я не знаю….

Что нужно знать, нанимая таких людей к себе?

А знать надо одну очень хорошую народную мудрость: «Дешевая рыбка – плохая уха». Дело в том, что мало-мальски уважающий себя человек не будет работать за цену, гораздо ниже рыночной. А если он начинает это делать, значит что-то здесь не так. А «загвоздка» чаще всего заключается в том, что качество исполняемой работы оставляет желать лучшего…

Поэтому, нанимая таких людей к себе на работу, будьте готовы к тому, что многие вещи придется доделывать (если не переделывать) самим.




Места, где есть такие люди:

Если Вы не передумали еще искать для себя таких работников, то вот я привожу список наиболее «злачных мест», где такие люди обитают:

1. Адвего. На этом сайте, Вы можете заказать для себя выполнения различных заданий (постинг текста, копирайтинг, регистрация и т.д.). То, что мне нравится – что система сама проверяет задание, да и количество фильтров (типа лимита для выполнения заданий с одного IP, и так далее) для нас, как для заказчиков, не может не радовать. Естественно, что цены там низкие, и как не странно, качество выполнения иногда бывает вполне сносным. Помню и я в свое время там «подрабатывал». Но после первого заработанного доллара, я понял, что это – бесперспективная «тема». Хотя, многие так не считают. Ведь если биржа существует уже более 3-х лет, то значит там есть рекламодатели и их устраивает качество сервиса. Так что, можете попробовать

2. Биржи копирайтинга. Наиболее востребованный товар в плане найма – это тексты (так, как они являются пока основанием для любого сайта). Так вот, на биржах копирайтинга для Вас смогут написать текст уникального характера. Собственно, на этом и преимущества заканчиваются. Ведь каков по качеству может быть текст, написан за 0,3 у.е. за 1000 символов? Мне приходилось читать такие тексты: после этого я уже не удивляюсь, почему так много сайтов уходит под АГС, и прочие фильтры поисковых систем.

3. Буксы и почтовики. Кто не в курсе – это такие сайты, где платят за просмотр сайтов и выполнения заданий. В целом, если задания несложные (типа комментарий оставить») - то можно попробовать. Но более сложные задания могут вызвать вопросы. Хотя, мне попадались люди и с регистрацией 2008 года, которые активно работают и выполняют, возложенные на них обязательства Другой вопрос: зачем они это делают, если можно заняться чем-то более полезным? Но это тема совершенно другой статьи

4. Биржи фриланса. На биржах фриланса тоже «тусуется» достаточно много людей, без особых денежных притязаний. И, дав там соответствующее объявление, можно найти таких индивидуумов. Только при формировании объявления я бы советовал Вам сделать акцент именно на том, что Вы ищите людей, которые работали бы дешево. Иначе есть риск попасть на профессионалов. А они-то Вам ни к чему, не так ли?

5. Форумы. На специализированных форумах, где есть много фрилансеров или школьников тоже можно найти подобных людей. Но, если Вы надумали их там искать, то по аналогии с биржами фриланса тоже стоит сразу на первый план ставить вопрос с ценой. Иначе опять-таки есть риск попасть на людей, которые хотят много денег.

6. «Сарафанное радио». Часто кстати, таких работников могут Вам порекомендовать другие люди: блоггеры, коллеги или иные вебмастера. Эффект «сарафанного радио» в этом плане работает просто прекрасно Поэтому время от времени общайтесь с другими людьми на эти темы – авось что-то и «наклюнется».


Заключение

Сегодня я Вам рассказал о том, где и как можно найти недорогих работников для своего бизнеса. В принципе, при желании, это сделать не совсем сложно. Но вот то, как они в перспективе выполнят возложенные на них обязательства – совершенно другой вопрос… Впрочем, об этом я Вас тоже предупредил.

А где Вы ищите дешевых работников? И ищите ли Вы их вообще?

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexluck (26.01.2013), Egorpalkin89 (25.07.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Как и где найти дешевых работников для своего бизнеса?