Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2013, 16:59
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как придумывать идеи для своих статей и постов?

Как придумывать идеи для своих статей и постов?


Добрый день, вечер или ночь, всем читающим эту статью!

Проблема поиска идей для статей и потов стоит остро для многих людей, занимающимся этим. Хотя, на первый взгляд, она и может показаться мелочной и незначительной. Но это нет так: ведь, если Вы – копирайтер, то от того, что у Вас не будет идей, будет падать и Ваш заработок, если же Вы – блоггер, то без новых постов у Вас не будет новых читателей( да и мало того: и старые разбежаться).

Поэтому, этот «вопрос» нужно как-то решать. Причины такого «творческого» застоя бывают самыми разными: от банального нежелания что-то писать до усталости и «выгорания». Рецепты для каждого состояния – разные: иногда помогает легкая «порка» себя, а иногда и отдых в несколько дней не решает проблему поиска новых идей для своих статей.



Да и что греза таить: я и сам буквально месяц назад попал в такой «просак» с отсутствием идей как и для своего блога, так и для своей копирайтерской деятельности. Но, благо такой «кризис» бы не первый, поэтому с него я уже вышел. Но после этого, я извлек из прошедшей ситуации некий «урок», и в сегодняшней статье мне бы хотелось поделиться им с Вами

А именно, я Вам расскажу о том, как искать и придумывать новые и свежие идеи для своих статьей и потов.

Если у Вас есть какие-то свои советы и «наработки» по этому поводу, то я с радостью их услышу.

Как искать идеи для своих статей и постов?


• Перевод статьи. Такое практикуют очень многие люди. Ведь не секрет, что мы отстаем от Западного сегмента Рунета на несколько лет. Так вот, многие интересные тезисы и статьи по теме Вашего ресурса уже написаны там. Так, а зачем тогда изобретать велосипед? Просто найдите эту статью и переведите ее! Естественно, с художественным обрамлением, а не через Гугл-переводчик Также, обязательно напишите, что это – перевод известной статьи, а не Ваша авторская статья.

• Возьмите интервью. В зависимости от тематики Вашего блога, в ней есть известные или не очень люди, мнение которых было бы интересным для потенциальных читателей. Так вот: а почему бы не взять у этих людей интервью? Таким ходом, Вы убиваете несколько «зайцев»: получаете интересный контент для своего блога + узнаете много для себя нового + получаете ссылки (скорее всего) с сайта человека, у которого взяли интервью.

• Попробуйте ответить на вопросы от своих читателей. Если Ваш ресурс посещаем, то, скорее всего у Ваших читателей есть вопросы, которые бы они хотели Вам задать. Если это так, то почему не сделать рубрику «Вопросы-ответы», где Вы бы публиковали ответы на интересующие Вопросы Ваших читателей. В таком случае, Вам ничего не надо придумывать нового, а лишь «включать мозг» для ответа на вопросы.

• Выскажите свое мнение по поводу известной статье в Вашей тематике. Часто критика известных статей, или публикаций, может принести свои «плюшки». И если у Вас есть статья, с мнением которой Вы не согласны, то почему бы не высказать свое недовольство этим? Дело в том, что часто «топовые» блоггеры пишут в блоги откровенную ерунду, с которой можно и нужно спорить. Но большинство читателей, просто ее восхваляют, т.к. считаю, что крутой блоггер не может написать хрень! Но, мы то с Вами знаем, что может Поэтому критика и высказывание своего мнения – самое «то». Главное – не переборщить в этом плане. Хотя… если Вы хотите стать скандальной фигурой – то можно делать практически все

• Постоянно крутитесь в «теме» своего проекта. Совет, которые подойдет не только блоггерам, но и «простым» копирайтерам. Дело в том, что, работая в какой-то определенной теме (блоггинг, недвижимость, мода и т.д.), читая много литературы на эту тему, идеи выскакивают, как искры, надо только успевать их записывать. Что я имею ввиду? Дело в том, что если прямо-таки живете тем, о чем пишите, то Вы постоянно поглощаете большие массивы информации, так? А мозг – мощная система, которая работает круглые сутки. И вот, прочитав очередной пакет статей, Вы пошли убирать в квартире, или готовить кушать, или еще что-то. И тут, когда Вы не занимаетесь прямо той деятельностью, по теме которой пишите, мозг перерабатывает то, что Вы поглощали, и выдает различные варианты решения. Которые, часто являются темами для будущих статей. Главное – иметь блокнот под рукой, и успевать их записывать Поэтому, если подытожить – то можно дать простой совет: «Учитесь и развивайтесь, и будут Вам новые идеи!»

• Размещайте гостевые посты. Допустим, что у Вас есть более или менее читаемый блог, но у Вас на данный момент – творческий кризис. А тут Вам написал человек, который предлагает разместить свою статью у Вас на блоге за бесплатно! Единственное условие: ссылки на его сайт. Это и есть так называемые «гостевые посты»: пользователь публикует свои статьи на Вашем сайте с ссылками на свой ресурс. Так что, если идей для статей нет вообще, то почему не использовать этот метод?

• Пишите об известной теме, но под другим углом (если он есть, конечно ). Если у Вас есть какое-то свое мнение на известную проблему в Вашей нише, то высказать его «под другим углом» - хороший вариант заработать некую «славу». Например, сейчас развелось уйма СЕО блогов. Все пишут там о покупке ссылок и прочей ереси. Но есть такой персонаж - Арбайтен, которые говорит, что ссылки почти не работают, и можно продвигаться без них! Другой взгляд на проблему продвижения сайтов? Естественно! Вот почему бы и не поучиться? Вот только, если Вы имеете должные доводы и аргументы. Иначе, Вас попросту сочтут за очередное «трепло»

• Отдыхайте! Как я писал выше, часто проблемами отсутствие «музы» могут быть усталость Вашего организма. Поэтому, время от времени, отдыхайте! Поймите, что всех денег не заработать, и свое здоровье – самое важное в жизни!



Заключение

Сегодня я Вам рассказал о том, как можно и нужно придумывать идеи для своих статей и постов. Эти идеи я лично проверили на себе на предмет их работоспособности. Если Вы знаете еще какие-то методы для того, чтобы придумать должные идеи – я буду рад их выслушать

Удачи Вам и процветания!
------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BillBrain (09.10.2015), bobsmail (18.01.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Как придумывать идеи для своих статей и постов?