Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2013, 15:12
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
На чем актуально будет зарабатывать деньги в 2013 году?

На чем актуально будет зарабатывать деньги в 2013 году?

Доброго времени суток, всем читающим эту статью!

Буквально неделю назад пробили Куранты, и на нашу планету пришел новый 2013 год. Многим запомнился нам уходящий 2012-й: спад заработка на ссылках, отсутствие желания работать и уход в инвесторы многих вебмастеров и т.д.

Но для многих интересно, что им принесет новый 2013-й год в плане заработка. Какие тренды будут актуальными? В каком направлении двигаться? Все эти вопросы будоражили, и будоражат всех нас.

И вот в сегодняшней статье мне бы хотелось «заглянуть вперед», и попытаться предсказать тренды, только что начавшегося 2013-го. А именно, я рассмотрю, на чем будет актуально зарабатывать деньги в 2013-м году.

Если Вы готовы, то усаживайтесь поудобнее и слушайте

На чем актуально будет зарабатывать деньги в 2013 году?



• Инвестирование. В 2012-м я уловил такую «нехорошую» тенденцию среди манимейкеров: многие из них просто перестали хотеть работать. Если несколько лет назад блоггеры что-то делали, создавали что-то, дабы заработать деньжат, то в 2012-м желание совершать какие-то активные действия, если не упало до нуля, то существенно уменьшилось. Взамен к этому пришла идея инвестировать свои деньги, дабы они работали на них. С одного стороны – это хорошо, т.к. деньги должны работать, но с другой – мы получаем все меньше и меньше полезных и эксклюзивных материалов... Ну да ладно о грустном Во что инвестировать? Прошлый год показал 2 «жирных» направления: ПАММы и сайты. При том, не создание сайтов с нуля, а покупка уже готовых проектов, их доработка и Монетизация.

• Покупка-продажа сайтов. С появлением и расцветом биржи купли-продажи сайтов Телдери, этот сегмент рынка существенно стал расти. И, по моему мнению, будет расти в 2013-м. Сайт уже для многих стал не просто, как приятное дополнение, а как серьезный актив Деньги можно зарабатывать, как со старых проектов, так и с создания новых, специально направленных на продажу. Поэтому, если у Вас есть старые сайты, не приносящие прибыли, - то это самый повод задуматься и продать что-то из них

• Заработок на трафике. Как и много лет назад, заработок на трафиковых сайтах останется, т.к. это относительно стабильно, прибыльно, и востребовано. Контекстную рекламу еще никто не отменял. Вот только создавать сайты с нуля станет сложнее, т.к. многие ниши, где есть хорошие клики, «набиты» конкурентами. Поэтому, если у Вас есть идея для создания – готовьтесь к работе. Но, если конкурентные ниши – не Ваша парафия, то развлекательные сайты с их мизерной конкуренцией – тоже неплохое направление. Вот только для того, чтобы зарабатывать там реально большие деньги, нужно или иметь много посетителей, или создавать много таких сайтов.

• СРА партнерки. Партнерки с оплатой за действия будут актуальными и в этом году, т.к такая модель сотрудничества выгодна для рекламодателей, для которых результат – гарантирован. А если им выгодно – то их количество будет только расти. А если их количество будет расти – то и будут расти заработки, у вебмастеров, успешно умеющие монетизировать подобных трафик.

• Клиентская сфера услуг. Время «блогобомжей», к превеликому сожалению уходит... Те блоггеры, которые в то время были «топовыми», уже не пишут в таком же веселом и альтруистическом ключе. И если раньше было вполне нормально опубликовать свой мануал или инструкцию для читателей блога «просто так», то теперь они лучшее продадут хотя бы за 15 баксов. Хорошие или плохие такие перемены – вопрос спорный, но то, что они есть – вот с чем не поссоришь. Так вот, к чему я веду: т.к. сфера seo не совсем подходит для ее монетизацию через контекст, то многие те, кто имеют блоги так или иначе связанные с этим, «полезут» набивать клиентуру. Хотя многие, и так ее уже имеют. На мое мнение количество блогов о поисковом продвижении, где автор будет предлагать своим читателям заказать у них консультацию или продвижение, будут расти.

• Тренинги, коучинги и т.д. 2012-й показал и то, что многим проще обучать кого-то, чем работать самими. Подумайте сами: человека зарабатывает 1000 долларов в месяц, и при этом активно трудится. И тут ему в голову приходит идея: а почему бы не научить людей такому же ремеслу? Вот только брать с них по 100-150 долларов за месяц обучения? И набрать таких 50-100 человек, что в масштабах рунета – крохи. Но выходе получается минимум 10000 долларов, вместо 1000, которую человек зарабатывал до этого. Так вот, эта эпидемия с «простынями» подписных страниц, будет только увеличиваться и увеличиваться. Поэтому, если у Вас есть какие-то «сакральные» знания, которыми Вы хотите поделится с общественностью – можете попробовать себя в 2012.

• Аутсорс и автоматизация процессов. Рунет развивается бурными темпами, и если года 4-5 практически всю работу вебмастера делали сами, то сейчас в тренде аутсорс практически всех видов деятельности: статьи пишут «негры» за 0,5 у.е. за килознак, ссылки размещают менеджеры, и т.д. ». В прошлом году такой сервис как Быстропост показал нам, что можно делать аутсорс даже с биржами вечных ссылок. Поэтому, это направление в 2013-м останется в «силе», и даже будет развиваться.

Заключение


Каждый год, мы ждем от Нового Года чего-то нового и особенного. Думаю, 2013-й нас всех в этом плане порадует еще сильнее.

Если Вы считаете, что еще какие-то направления, будут популярными в новом году, то я с радостью буду готов выслушать Ваши мнения в комментариях!

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось LSasha; 08.01.2013 в 17:51.
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (20.08.2014)
Перейти в тему этого сообщения: На чем актуально будет зарабатывать деньги в 2013 году?