Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2013, 01:32
#1
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Расчет прибыльности счета

Где-то раньше видел в какой-то из тем, приводилась формула:

прибыльность за период =
(прибыльность на конец периода - прибыльность на начало периода) /
(прибыльность на начало периода + 100) * 100%

Это хорошая и понятная формула, поэтому и хочу начать мой пост с нее, чтобы она была в отдельной теме. И хочу эту тему посвятить целиком и полностью вопросам подсчета прибыльности счета.

Сам открыл свой первый ПАММ и столкнулся с вопросом ведения отчетности по прибыльности счета. В рейтинге ДЦ показывается одна прибыльность, в мониторинге от MyFxBook - другая, а в Onix-Trade - третья. Каждый, судя по всему считает, как вздумается. Я попытался для выдачи отчетности взять за основу способ расчета из MyFxBook, нашел в интернете следующую формулу:



Попробовал по ней пересчитать прибыльность по своему счету. Выписал все сделки, пополнения и снятия в порядке времени закрытия. Первые два месяца у меня даже сошлись, а на третьем получилось небольшое расхождение почему-то. Дальше смотрел у меня был месяц, где было только снятие денег со счета, а мониторинг MyFxBook показывает прибыльность 0.43%. Откуда она взялась?

Вот хотелось бы, чтобы все, кто что-то понимает в этом вопросе, накидали в тему много формул хороших и разных, как правильно расчитывать прибыльность счета. Давайте искать консенсус
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pamm_formula.png
Просмотров: 3157
Размер:	21.5 Кб
ID:	53085  
bvn вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (10.01.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Расчет прибыльности счета