Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2012, 18:17
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Тенденции заработка в интернете 2012, или куда стоит стремиться?

Тенденции заработка в интернете 2012, или куда стоит стремиться?

Добрый день, вечер или ночь, всем читающим эту статью!

Вот и подходит к концу «старый» 2012 год. Многим чем он нам запомнился: обновление фильтров и алгоритмов поисковых систем, типа Панды, Пингвина или Калинграда, ростом мобильных пользователей, выпуском 5-го Айфона и смертью Ильи Олейникова…

Короче говоря, 2012 года был хорошим годом и в плане заработка: стало появляться уйма «новых» направлений и способов. Какие-то из них показали свой потенциал полностью, а некоторые из них, только показали свои «уши»

И вот мне сегодня, именно за несколько дней до конца 2012 года вспомнить наиболее яркие и прибыльные тренды, которые нас радовали (и не очень) в этом году.

Наперед скажу: я буду рад, если Вы еще что-то от себя добавите в комментариях, т.к. я возможно некоторые тренды я все-таки не «уловил». Итак, усаживайтесь поудобнее и слушайте

Тенденции заработка в интернете 2012


• ПАММ счета. Первым, что я отметил для себя в этом году, так это, что многие из вебмастеров перестали хотеть работать И если года 2 назад в блогах рассказывали о том, как делать сетку сайтов под Сапу, то сейчас все захотели пассивного дохода, и стали инвесторами И одним из направлений такого инвестирования стали ПАММ счета. Все это дело пошло, «с легкой подачи» Дона Маула, который по его словами зарабатывает несколько тысяч долларов в месяц на ПАММ счетах. А что же такое ПАММ счета? Это счета на валютных рынках, таких как Форекс. Вот только в отличие от самостоятельной торговли, в ПАММ инвестировании за Вас это делает другой человек (управляющий), а Вы только время от времени проверяете баланс на счету. Понятное дело, что здесь есть риски (были примеры, когда инвесторы теряли практически все), но в целом в этом году такой способ заработка вышел на новый уровень

• Пирамиды и Хайпы. Направление древнее, но именно в 2012 году, стало развиваться бешенными темпами. Одним из виновников таких вещей является Сергей Мавроди, создатель пирамиды МММ, МММ 2011, которая рухнула в конце весны, начале лета 2012 года. А на ее «руинах» образовала МММ 2012. И после этого стали появляться всякие «кассы взаимопомощи и иже с ними». В чем здесь суть заработка? А суть проста, как 5 копеек Вы вкладываете свои деньги в пирамиду, и через время, по идеи должны получить еще большие деньги. Но, как показывает практика, деньги не получаются. Или получаются, но очень мало. А все из-за того, что работает принцип выплат в пирамиде: «Последующим за счет предыдущих». И, понятное дело, что все всех своих денег не получат. Но на пирамидах и Хайпах можно заработать по-другому: выступить организатором и создателем. Для этого надо иметь скрипты, которые осуществляют это дело, и деньги на начальную раскрутку. Люди «несут» Вам деньги. А что с ними делать – решать Вам. Однако при таком заработке возникает моральная дилемма… Впрочем, это уже совсем другая история.

• Аутсорс бирж вечных ссылок. В прошлом году бы настоящий бум на создание сайтов, специально под Ротапост или Гоугетлинкс. Люди специально создавали сайты, прокачивая там ТИЦ и «рубили бабло» по-полной. Но для того, чтобы проставить на сайте продажную ссылку, нужно написать статью. Но так, как сайтов было много, то писать на все одному человеку становилось проблематично. И люди для этого начали нанимать копирайтеров. Но эту идею (аутсорса) подхватили некоторые люди, и в результате стали появляются биржи (Астаков, Быстропост), которые предлагали своим участникам сделать всю работу за них. Вебмастерам стоило только добавить сайта в систему и снимать прибыль Естественно система брала с Вас определенную сумму с заработка, но в целом, при приличном количестве сайтов, деньги получались неплохие.

• Инфопродукты (вебинары, тренинги и т.д). Заработок на инфопродуктах – вещь далеко не новая, но в этом году он принял поистине огромный размах. Некоторые начали смекать, что гораздо выгоднее взять с 100 людей по 1000 рублей, и дать им какие-то знания, нежели целыми днями работать и «впахивать» над своими сайтами. О своем отношении к такого рода инфопродуктах я уже говорил, но, тем не менее, повторюсь: большинство таких курсов составлено из информации, которая есть в публичном доступе. Единственный «вклад» автора – ее систематизация. Хотя время от времени попадаются и «годные» курсы. А именно те, которые делаются на основе практического опыта автора. Примером может послужить Куроводство от Алекса Про, где он действительно показал свой практический опыт. Именно такие продукты, я бы Вам и советовал приобретать

• Заработок на пабликах и группах в соц. сетях. Социальные сети в этом году тоже много чего сделали, а вместе с тем стало развиваться то направление, о котором давно уже говорят: заработок на группах и публичных страницах в соц. сетях. Суть заключается в следующем: Вы создаете группу, ее раскручивайте, и монетизируете. Именно в этом году появилась уйма подобных бирж: они платили как за клики, так и за размещения Вот только часто проблема была в другом: нехватке «качественных» групп или страниц. Более подробно этот процесс заработка я описал в своей статье. Так что, рекомендую к прочтению.

• Заработок на мобильном трафике стал потихоньку отмирать.
В 2011 году появился новый вид заработка: на мобильном трафике. Дело в том, что около десяти процентов (а пророй и больше) от посещаемости любого ресурса составляют пользователи, зашедшие на сайт с мобильных устройств. Вам от них в плане денег никакого толку нет. И был придуман хитрый ход: на сайт ставился редирект, которые перенаправлял мобильного пользователя на платник.. А платник был специфическим : чаще всего ему (пользователю) предлагали обновить свою версию браузера всего в один клик, т.к. теперешняя устарела. Он нажимал на кнопочку и у него с баланса списывались средства! Даже не надо было отправлять смс. Вначале эта «тема» была мегаприбыльной, но потом антивирусники начали банить домены, а вскоре и Яндекс начал помечать такой сайт, как потенциально опасным… Так что в этом году, этот вид заработка начал идти на спад…


Заключение

Сегодня я Вам рассказал о трендах заработка в интернете 2012. Эта статья – как краткий калейдоскоп того, чем многим из нас запомнился, уходящий 2012 год. Что-то было хорошего, что-то было плохого, - но мы развиваемся. И поэтому никак не стоит унывать и «вешать нос»!

И я надеюсь, что если все будет нормально (буду в уме, силах и здравии), то через год Вас будет ждать статья: «Тенденции заработка в интернете 2013 ».

С наступающим Новым Годом Вас! Удачи и процветания!


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Тенденции заработка в интернете 2012, или куда стоит стремиться?