Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2012, 15:38
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как зарабатывать на пабликах и группах «Вконтакте?»

Как зарабатывать на пабликах и группах «Вконтакте?»

Доброго времени суток, всем читающим эту статью!

Заработать в интернете можно по-разному: размещая постовые или вечные ссылки на свои сайтах, монетизируя трафик, трейдингом, Хайпами, фрилансом и т.д. Выбор велик, и с чем работать решать Вам и только Вам!

Но если говорить по-честному, то заработок в интернете можно разделить на 2 группы: на собственном сайте или без него. Так вот, когда я еще начинал в 2009-м году свою деятельность в интернете, то основная масса людей создавала сайты и монетизировало их. Это происходило чаще всего из-за отсутствие альтернатив (кому-то фриланс надоел, а идти на буксы и «почтовики» желание не было).



Но сейчас времена меняются, и заработать без собственного сайта становится все легче и легче. И именно об одном таком способе я и хотел Вам сегодня рассказать

А речь пойдет о заработке на пабликах и группа в социальной сети «Вконтакте». Если Вы готовы, то усаживайтесь поудобнее и слушайте

Что такое паблики и группы и чем они так «интересны»?

За последние год-два Вконтакте внедрили много полезных вещей, которые существенно изменили отношение к ней многих людей. В том числе это и публичные страницы, т.к. группы в этой соц. сети были изначально.

Что же такое паблики? Это обычная страница, на которой с завидной частотой публикуются новости (посты) по какой-то тематике. Она отличается от группы именно своим упором на частоту обновления (тогда как группа больше «заточена» на обсуждения). И самым «вкусным» является то, что благодаря системам лайков и репостов , можно «нагнать» в такую группу очень много людей.

А если есть люди, то и есть возможность на них заработать Но как понимаете, что заработать можно не на любом паблике, а на том, который к этому «готов»

Как понять то, что Ваш паблик готов к монетизации?

Как правило, посещаемые и успешные паблики или группы сразу видны: у них много участников, лайков и репостов. Но эти все показатели можно с легкостью «накрутить». А показателем того, что Ваш паблик готов к монетизации является его «живость».

Как это проверить? А очень просто Достаточно посмотреть статистику сообщесва: сколько людей в день заходит, как долго они находятся там и как часто делятся материалами. Если это количество растет и больше хотя бы нескольких десятков, то можно начинать пробовать зарабатывать деньги В этом плане можно провести аналогию с сайтом: если его посещаете только Вы, то на тизерах или контекстной рекламе не заработаешь, не так ли? Вот здесь точно так же




Как можно зарабатывать на пабликах и группах Вконтакте?


На данный момент аудиторию «Вконтакте» можно монетизаровать такими способами:


• CPA партнерки. Эти партнерки платят за выполнения какого-то действия: регистрация на сайте, покупка товара, создание персонажа и т.д. Так вот очень часто паблики монетизируют посредством онлайн игр, т.к. там Вам будут платить около доллара за одного зарегистрированного игрока. И еще больше, в случае приобретения им дополнительных скиллов. Но здесь все зависит от Вашей аудитории. В игры играют люди школьного возраста, поэтому именно этот трафик конвертится больше всего. Так что, если на Вашем паблике обитают школьники, то СРА партнерки по играм – одно из самых лучших решений.

• Прямое размещение рекламы. Если Ваш паблик сугубо тематичен и «живой», то неплохо было бы создать страницу, специально для рекламодателей. Там указать статистику сообщества, цены на размещение и т.д. Как правило, если ниши коммерческие, то «прямые» рекламодатели найдутся сами. Но если охота их найти, то поищите на форумах для вебмастеров и манимейкеров.

• Заработок на биржах для соц. сетей. Я уже делал обзор по биржам заработка на соц. сетях. Там я приводил список контор, позволяющих заработать на «вконтакте». Чаще всего там платят за клик по размещенной новости. Так же возможна оплата за лайки, репосты и за время размещения новости. Если говорить за последних подход, то на данный момент рекламодатели платят несколько десятков рублей за одну такую новость. Правда посещаемость Вашей группы или паблика должна быть от 500 уников в сутки… В этом случае заработок напрямую зависит от активности пользователей Вашего ресурса.

• Слив трафика на собственный сайт. Представьте ситуацию: Вы увлекаетесь играми, и решили сделать несколько лет назад группу, по какой-то из них. Вы пишите в группу новости, приглашаете людей, и вуаля! Вы - №1 в своей нише. Но со временем функционала «Вконтакте» Вам недостаточно, и Вы решаетесь сделать сайт этой игры и на группу «забиваете». В таком случае глупо терять такую аудиторию, не так ли? Поэтому более целесообразно будет «сливать» посетителей с группы на свой сайт. А на сайте уже зарабатывать на них, как душа пожелает!

• Партнерские программы по продаже товаров. Если у Вас аудитория паблика более или менее платежеспособна, то можно попробовать заработать на них, размещая ссылки на партнерские магазины по продаже товаров. Они платят свои партнерам процент с продажи каждого товара. Самая распространенны «тема» - футболки, чашки и т.д. по теме паблика. Хотя можно и планшеты или телефоны продавать (если у Вас ИТ группа) и т.д. Здесь все зависит от аудитории Вашего «детища».

Заключение

В этой статье я рассказал Вам, как можно заработать на пабликах и группах «Вконтакте». Главной в этой «затеи» - идея паблика (т.к. делать что-то очередное, связанное со «статусами Вконтакте» - тупо), и его наполнение (т.к. никто не будет лайкать и репостить «бояны»). Остальное – работа и еще раз работа!

Если у Вас есть какие-то вопросы, то я с радостью их выслушаю. А пока - удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
jahzec (21.05.2014), Игорь Бражниченко (29.11.2012)
Перейти в тему этого сообщения: Как зарабатывать на пабликах и группах «Вконтакте?»