Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2012, 11:38
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 23
Благодарностей: 13
Берегите свои деньги вкладывая в ПАММ

Данная статья является лично моим мнением, никакие имена управляющих, дилинговых центров и компаний в этой статье упоминаться не будут.

При всей очевидной инвестиционной привлекательности памм-счетов, на этом поприще как и на любом где крутятся большие деньги

есть как порядочные люди так и откровенные жулики.

Мне бы хотелось поговорить не об управляющих, а о дилинговых центрах.
Всем известно что инвестор, вкладываясь в управляющего несёт вместе с трейдером торговые риски: риск потерять часть или весь капитал, так же как и риск заработать прибыль. Но кроме торговых рисков, есть ещё не торговые риски. Ведь прежде всего связь между управляющим памм-счета и инвестором существует главный посредник - дилинговый центр.

В основе идеи памм-счетов, предполагается что дилинговый центр являясь посредником защищает интересы как трейдеров (перечисляя на его счёт прибыль от инвесторских денег), так и инвесторов: распределяет прибыль в пользу трейдера, а так же, по хорошему, должен следить что бы управляющий не быль мультоводом (имел несколько ников), не был переливщиком (совершал противоположные операции на разных, но своих счетах) и так далее.

При всей сложности выбора управляющего, сложности торговли, и малом количестве действительно хороших управляющих, инвестору необходимо сделать ещё один очень важный выбор - выбор дилингового центра.

Ведь живые, настоящие деньги - попадают не на счёт управляющему от инвестора, а именно на счёт ДЦ. Управляющий видит виртуальные цифры на своём торговом терминале. Его деньги, как и инвестора лежат на счетах дилинговых центров. И тут как раз и начинаются не торговые риски.

По настоящему качествнных, надёжных, проверенных многолетней историей дилинговых центров в рускоязычном секторе - максимум 3. Все остальных можно поделить на "почти надёжные", "не очень надёжные", "совсем не надёжные" и "откровенные жулики".

Об откровенных жуликах на рынке памм-счетов и хотелось поговорить. Не знаю, кто придумал такую гениальную схему, (хотя знаю: Карло Понзи) но с того времени всякие разные конторки "рога и копыта", пытаются присвоить чужие финансовые ресурсы честных инвесторов
Метаморфозы этого мошенничества абсолютно разные. Все Вы наверное знаете про финансовую пирамиду, которая активно сейчас работает в интернете. Так вот суть, каким именно образом они привлекают деньги - не имеет значение.

Важный момент, они должны создать впечатление, что эти деньги (прибыль от инвестиции) будет лёгкая, большая и почти без рисков для инвестора.

И такая замечательная идея взаимоотношений инвесторов и управляющих, как памм-счета, не обошла участь внимания мошенников. Была придумана простая, но гениальная схема - переложить вину ответственности. То есть при всей очевидности вины мошенников и дилингового центра, никто и никогда не докажет их вину.

Как это работает?

На базе дилингового центра создаётся сервис памм-счетов, где дилинговым центром создаются свои, виртуальные управляющие. Каждый из этих виртуальных управляющих является своей отдельной мини-пирамидой. Что должна показать любая пирамида, что бы привлечь деньги инвесторов? Правильно - прибыль. А для управляющих, ещё один важный компонент "доверия" - капитал. Они и показывают.

Начинается процесс. Виртуальным управляющих рисуют еженедельные или ежемесяные виртуальные отчёты, в которых видно что идёт просто невероятный успех! Проценты роста - ошаломительные. Неделя, за неделей показывается прибыль, иногда для достоверности немножко убытка, которые последующими неделями многократно их перекрывают прибылью. А суммы! Миллионы долларов. И растут как на дрожжах.

И тут начинается приток инвесторов. Вообще игра на наших пороках у мошенников всегда великолепна, а такой порок, как "жадность", очень не легко контролировать. Инвесторы начинают вкладывать в управляющего, тот продолжает показывать прирост...

Нужно сказать одно важное отступление. Любая пирамида даёт возможность заработать первым участникам системы. Это часть любой пирамиды. На голой вере раскрутить пирамиду невозможно. Надо пустить сарафанное радио, дать возможность заработать первым вкладчиками, что бы при снятии прибыли они раструбили всем, как тут хорошо. А они это будут делать с удовольствием, так как вторая обязательная часть пирамиды - реферальные бонусы. Первым вкладчикам дают понять, что если Вы будете привлекать в систему новых инвесторов (лохов), то Вам будет с этого копейка. Таким образом в любой пирамиде есть те, кто на ней заработал. Меньшинство конечно, но оно тоже есть.

И так, продолжая виртуальный рост, виртуального управляющего, команда ДЦ следит только за одним показателем для каждого из виртуальных управляющих - что бы приток средств к виртуальному управляющему был больше оттока. (рост пирамиды). Когда наступает фаза, что рост и снятие выравнивается, происходит кульминация процесса: управляющий вдруг ни с того ни сего загружает депозит в 5-6 раз больше обычной загрузки и делает финт ушами, сливая депозит до -90%, или -95% за один день.

Профит.

Так вот самое приятное - Дилинговый центр "ниучём ниувиноват". Это всё злой и жадный управляющий, перегрузил депозит!

И вот, создавая такие мини-пирамидки, дилинговый центр создаёт себе основной источник дохода, при котором эта мошенническая схема, перекладывается на вину виртуального управляющего. Это одновременно гениально и отвратительно.

Параллельно у этого ДЦ могут быть и реальные управляющие, живые люди, которые в большинстве своё случаем сливают, что добавляет пикантности и привлекательности картинки с виртуальными управляющими.

Какие признаки у мошенников?
1. длительная прибыльная (я бы сказал нереально прибыльная) торговля, с крупным капиталом, а потом резкий слив за один день половины или всего капитала.
2. Отчёты о слитых управляющих отсутствуют или отсутствует информация о сумме слитых денег на сайте.
3. не однократный финт ушами первого пункта.
4. широко рекламируемая реферальная сеть
5. мутные, не понятные отчёты или их отсутствие
6. отсутствие широкой оффлайновой сети, малое количество телефонов и контактов, практически отсутствующая информация о руководителях или основателях.

Берегите себя и свои капиталы.
__________________
Памм-счёт: Whoneverlose
whoneverlose вне форума
Сказали спасибо 8 раз(а):
bobr13 (30.11.2012), capitalistas (30.11.2012), Celt (02.12.2012), curious (15.03.2013), felix978 (20.02.2013), gizik (11.04.2013), Minos1369 (09.02.2013), nlobp (30.11.2012)
Перейти в тему этого сообщения: Берегите свои деньги вкладывая в ПАММ