Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2012, 16:13
#1
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,949
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Visa и QIWI договорились о запуске нового электронного кошелька

Международная платежная система Visa и поставщик платежных сервисов QIWI договорились о запуске нового электронного кошелька. Компаниями пописано стратегическое соглашение по выпуску нового кобрендового электронного кошелька, который будет основан на счете предоплаченной карты Visa, которая может быть эмитирована любым из банков-партнеров платежной системы.

В рамках проводимого компанией QIWI ребрендинга, в течение нескольких дней во всех 120 000 терминалов QIWI появится новый бренд — Visa QIWI Wallet. «Visa QIWI Wallet трансформирует монобанковскую модель в мультибанковскую», — цитирует агентство «Прайм» заявление главы группы QIWI Сергея Солонина, сделанное им в понедельник журналистам. По словам Солонина, технически продукт представляет тот же QIWI Кошелек, но в нем принципиально появляется возможность «теперь выпускать продукт не только нашим банком — QIWI Банком, но и банками не только в России, но и за рубежом, которые являются партнерами Visa».

Сергей Солонин почеркнул, что переход к многоэмиссионной модели привнесет конкуренцию, которая может снизить тарифы.

Объем инвестиций в новый проект не объявлен.

По словам старшего вице-президента QIWI по развитию бизнеса Юрия Демидовича, новый продукт будет доступен для всех банков-партнеров международной платежной системы после того, как будет завершена интеграции процессинговой платформы QIWI и процессинговой системы Visa. По его словам, процессинг QIWI Кошелька выделен в отдельную организацию — QIWI International Payment System, которая и будет представлять банкам-эмитентам технические услуги по процессингу и эмиссии.

Со своей стороны гендиректор Visa в России и странах СНГ и Юго-Восточной Европы Стивен Паркер сообщил, что сегодня партнерами платежной системы в России являются 400 банков. И совершенно очевидно, по его словам, что следующий шаг — обсуждение возможности предоставления этих услуг со всеми членами Visa в России.

В России более 10 млн человек активно пользуются услугами QIWI Кошелька. Платежный сервис QIWI действует в России и еще 15 странах, включая страны СНГ, Восточной Европы, Китай, Малайзию, ЮАР.

В состав созданного в 2007 году холдинга QIWI Ltd. входят ЗАО «ОСМП» (бренд QIWI), электронные деньги «QIWI Кошелек», Киви Банк, рекламная система «QIWI Реклама», производитель фискальной техники для платежных терминалов Pay Kiosk, организатор лотерей на терминалах «ЛотоИнтегратор».

Менеджмент QIWI владеет 63,7% компании, 21,4% принадлежит Mail.Ru Group. В январе этого года 14,9% QIWI купила одна из крупнейших торговых компаний Японии Mitsui&Co.

Глобальная платежная система Visa обеспечивает доступ к сети электронных платежей держателям карт, предприятиям услуг и торговли и финансовым и правительственным учреждениям в 200 странах мира.

Источник: Forbes.ru
LSasha вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
eddiman (23.11.2012), kda (04.10.2013), Lektor05 (20.11.2012), Олександр Тимко (19.11.2012)
Перейти в тему этого сообщения: Visa и QIWI договорились о запуске нового электронного кошелька