Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2012, 15:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
6 заблуждений о бизнесе в интернете

Несмотря на то, что сегодня есть интернет почти в каждом доме (а соответственно и доступ практически к любой информации), тем не менее, и по сей день можно наблюдать, как люди активно ищут рецепты быстрого обогащения. И, как не странно, многие пытаются заработать именно в интернете, наивно полагая, что в виртуальном пространстве это сделать намного легче. Почему так происходит? Неужели и правда, в сети заработать гораздо легче, чем в обычном бизнесе? Давайте рассмотрим наиболее частые ошибки, которые постоянно совершаются новичками онлайнового бизнеса.

1) В сети можно заработать очень много и очень быстро!!!

Начнём с того, что слова «много» и «быстро» как в классическом бизнесе, так и в онлайне, можно считать взаимоисключающими друг друга. Вы, конечно же, можете заработать в интернете очень быстро, но это будут совсем небольшие деньги. Если же Вы действительно хотите заработать приличную сумму, а не считать копейки в своём электронном кошельке, то для этого придётся потратить немало времени, чтобы освоить новое для Вас дело, стать в нём профессионалом, раскрутить свой бизнес и только после этого начать по-настоящему зарабатывать. Как видите, слово «быстро» здесь просто неуместно.

Но даже если Вы потратите много времени на поднятие какого-либо бизнеса, то никто не гарантирует, что он принесёт Вам желаемый доход. Зачастую, заявления типа «я зарабатываю по 1000 долларов в месяц» являются либо откровенной ложью, либо результатом упорного многолетнего труда. В первый же месяц заработать такую сумму практически нереально.

2) Заработать хорошие деньги в интернет можно только одним (каким-то секретным) способом.

Данный миф в первую очередь активно пропагандируется продавцами различных информационных товаров. Зачастую они утверждают, что именно их бизнес-план (или бизнес-пакет) является рабочим, а все остальные либо не приносят прибыли вообще, либо являются малоэффективными. Хотя на практике существует целая куча способов заработать хорошие деньги. Совсем другое дело – кому и какой вариант заработка лучше всего подойдёт.

Например, одни люди зарабатывают тем, что продают различные товары или услуги. В этом случае деньги платит клиент (покупатель). Вторые – зарабатывают благодаря размещению рекламы на своём сайте. В их случае прибыль зависит от рекламодателя. Третьи – просто работают через интернет, то есть выполняют удалённую работу. В таком случае деньги платит работодатель.

Как видите, выше перечислены три совершенно разных способа заработка в интернет. И никакой из них не является лучше или хуже другого. При этом в каждом варианте существует практически неограниченное количество способов правильно вести свой бизнес и соответственно, хорошо на этом зарабатывать. Другое дело, что в большинстве случаев построить бизнес легче, используя какое-либо руководство (пусть это будет тот же бизнес-пакет), но это вовсе не означает, что невозможно начать бизнес с нуля. В конце концов, другие же как-то начинали.

3) «Купив этот бизнес-пакет, Вы узнаете всё, что необходимо для достижения успеха!!!»

К сожалению, сколько бы сотен или даже тысяч долларов не стоил обучающий курс (различные бизнес-пакеты, бизнес-планы, инструкции и т.д.), он не в состоянии описать всё то, что Вам предстоит сделать перед тем, как Вы начнёте зарабатывать действительно много. И уж тем более, покупка даже самого дорогого обучающего курса не означает, что бизнес появиться сам по себе, без Вашего участия. Как ни странно, но Вам всё равно придётся работать. Причём работать гораздо больше, чем может показаться в момент покупки курса.

Почему так происходит? Да потому, что в любом бизнесе существует практически бесконечное количество мелочей, которые просто невозможно описать, но которые, тем не менее, нужно знать. И этот момент, к сожалению, обойти просто невозможно. Не даром говорят – «бизнес состоит из мелочей». И это действительно так.

Добавим к этому тот факт, что бизнес в интернет постоянно изменяется. И то, что было актуально вчера (например, баннерная реклама с использованием анимации), может не работать также эффективно сегодня. А это означает, что снова нужно изучать новую информацию, так как если Вы вовремя не подстроитесь под текущую тенденцию, то легко можете остаться за бортом.

4) В интернете никто ничего не зарабатывает!!!

Периодически приходится сталкиваться с людьми, которые почему-то уверены, что в интернете никто ничего не зарабатывает, за исключением того момента, что все друг другу пытаются продать волшебные бизнес-пакеты или друг друга заманить в пирамиду и на этом заработать. Что можно сказать по этому поводу?

Во-первых, так говорят люди, которые либо вообще далеки от бизнеса, либо скорее всего, купили тот самый обучающий курс, который на практике оказался пустышкой (как вариант – вступили в пирамиду). То есть попросту стали жертвой очередного мошенника. Во-вторых, как ещё один вариант – купили курс и положили на полочку, в ожидании, когда же из него вырастет дерево с деньгами вместо листьев (а оно всё не растёт и не растёт).

Реальность же такова, что любой более-менее известный сайт обязательно приносит прибыль его владельцу. В противном случае владелец сайта давно бы занялся более прибыльным делом, а сайт бы закрылся за неуплату хостинга или по каким-либо другим причинам. Но, как видите, в сети тысячи сайтов и все они хоть немного, но приносят прибыль. Другое дело – Вы можете не понимать, как это происходит (ведь лично Вы не заплатили ни копейки, и Вам кажется, что остальные поступили точно также). Тем не менее, Ваше непонимание никоим образом не мешает владельцам сайтов зарабатывать.

5) В интернет начать бизнес очень сложно, так как большая конкуренция и поэтому с самого начала нужно иметь лучший сайт, товар и т.д.

На практике – это большое заблуждение. Если Вы начнёте делать в Вашей нише сайт, лучше всех конкурентов, то просто провалите бизнес, так и не начав его. Дело в том, что это изначально неверное направление. Самый лучший сайт Вы всё равно не сделаете, а время на это потратите неописуемо много. В данном случае правильным ходом будет исследование ниши и выявления «дыр», которые Вы и должны будете закрыть.

Если Вы продаёте товары или услуги – то старайтесь «давить» на цену. Всегда найдутся люди, готовые платить меньше, зачастую игнорируя качество товара. Либо пользуйтесь незнанием истинной ценности. Например, я был немало удивлён, когда узнал, что молодой человек продавал травы по баснословным ценам. При этом эти травы он покупал в обычной аптеке по цене 10-30 рублей за коробочку. Всё легально и при этом за первый же год заработал на хорошую машину. Вывод – для того, чтобы зарабатывать, не нужно быть лучшим.

6) Интернет бизнес «на автомате»!

Одно время была очень популярна идея бизнеса «на автомате». Смысл, как понятно из названия, заключался в том, что после покупки бизнес-плана и одноразового запуска, бизнес будет работать без Вашего участия. Эдакая денежная машинка.

На практике же всё выглядит иначе. Конечно, автоматизация должна быть в любом бизнесе. Но нужно понимать, что на 100% невозможно автоматизировать не один бизнес, даже в интернет. Это только кажется, что программы способны заменить человека практически во всём. Но в реальности любой человек, покупая тот или иной товар, хочет получить консультацию именно у человека, а не у робота или текстового документа.

Вывод.

Бизнес в интернет – это, по сути, разновидность работы. Конечно же, есть свои плюсы. Но есть и свои минусы. Хотя в целом он не лучше и не хуже традиционного бизнеса. И если Вам кто-то говорит, что заработать в интернете легко – то он скорее всего лжёт с целью продать очередной бизнес-пакет или получить хорошие комиссионные за любой товар, проданный Вами.

Если Вам говорят, что заработать в интернет очень сложно – то возможно, что для кого-то это так и есть. Но это вовсе не означает, что будет сложно заработать именно Вам. Говорить можно очень долго, но от этого зачастую бывает очень мало толку. Единственный совет – если у Вас есть интерес к интернет бизнесу – пробуйте! Кто знает, может быть именно заработок в интернет изменит Вашу жизнь раз и навсегда!

Как Вы считаете, какой бизнес при одинаковых усилиях принесёт больше денег – традиционный бизнес или бизнес в интернет?



------------------------
Автор: Bestlive08
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Bestlive08 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
dimych1 (25.11.2012), God-is-Destroyer (26.10.2012), relaxman95 (06.12.2012), Дуба (08.03.2013)
Перейти в тему этого сообщения: 6 заблуждений о бизнесе в интернете