Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2012, 18:22
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Ищу инвестора для открытия ДЦ Форекс

Служба безопасности: В процессе проверки

Приветствую всех обитателей форума!
Я недавно на этом форуме но успел обратить внимание на то, что здесь есть серьезные инвесторы. Свое предложение я хотел бы адресовать им. Бизнес достаточно сложный, поэтому я хотел бы работать с ответственным человеком (людьми).

Как вы уже поняли из названия темы, речь пойдет о создании Дилингового центра. И для начала, я хотел бы развеять пару мифов связаных с данным бизнесом:
1) Сичатается, что эта ниша в России и странах СНГ очень плотно занята. Т.е. высока конкуренция и новичкам здесь уже не пробиться.
- Для сравнения могу предоставить цифры: в России и Украине только 1 из 10 случайных прохожих слышал (!) что существует рынок Форекс. И лишь 1 человек из 50 пробовал здесь свои силы. (Это мои цифры. Опросом прохожих занимался я лично). Цифры от моих знакомых из европы (фирма с которой будем сотрудничать) - это 8 из 10 случайных прохожих знают о существовании рынка форекс и 1 из 10 человек пробовал свои силы. Фирмы в европе продолжают появляться.
Итог: Строго говоря, в бывшем СССР рынок все еще свободен! Остаются сотни тысяч людей которых можно привлекать к торговле.

- Что означает слово "пробиться"? Сейчас я не ставлю перед собой задачи выйти в ТОП 10 лучших ДЦ России или мира. Для меня "пробиться" будет означать выход на окупаемость, после чего можно будет говорить о дальнейшем развитии компании. Перспективы развития, как вы сами понимаете тут огромнейшие. Деньги в этом бизнесе присутствуют!

2) Считается, что этот бизнес стоит миллионы долларов.
- В целом это верно, но не для всех компаний. Здесь огромная разница в цене зависит от многих параметров: Стиль ведения бизнеса, Программное обеспечение (цены на лицензию от 100$ до миллиардов ), место регистрации компании, разрешительные лицензии, поставщики котировок, серверные мощности, изготовление уникального контента, содержание штата сотрудников, маркетинговые мероприятия (в том чисе бонусы и подарки).

Для данного стартапа будет достаточно смешной суммы сторонних инвестиций. Всего от 1000 долларов в месяц (тысячи будет достаточно, но чем больше, тем лучше). В этой сумме учтено уже все то, на что у меня самого денег не хватает. Все необходимые рассчеты проведены неоднократно, нужные связи в мире бизнеса налажены, разработана большая часть маркетинговой концепции. Осталось только найти деньги и начать работать, предлагая клиентам качественный сервис!

Срок выхода на окупаемость по даным разработчика ПО (у них есть довольно большой опыт сотрудничества с начинающими ДЦ) составит от трех до семи месяцев. Инвестиции требуются как минимум, до выхода на окупаемость. В дальнейшем бизнес будет развиваться и сам сможет обеспечивать свой рост.

Инвестору готовому взяться за финансирование проекта обещаю один из пунктов:
а) вечную долю в проекте - 40%
б) компенсацию вложенных средств в полной мере + 10% вечная доля в проекте.

Кому интересно, прошу задавать вопросы здесь в ветке или в ЛС

С уважением, Виктор Бондаренко

Последний раз редактировалось Граф; 19.10.2012 в 09:50.
Nordok вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Ищу инвестора для открытия ДЦ Форекс