Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2012, 20:19
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 305
5 способов стать миллионером

5 способов стать миллионером.

Всем доброго времени суток уважаемые участники форума.

Предлагаю вашему вниманию очередную авторскую статью на довольно избитую тему. В ней я постараюсь раскрыть пять самых популярных и доступных способов разбогатеть и стать миллионером. Статья исключительно для ознакомительного прочтения и основана только на моем личном опыте.

Начну с небольшого экскурса. В целом, я обозначил четыре способа, чтобы разбогатеть: работать по найму, быть специалистом, стать бизнесменом или инвесторы. В любом из этих случаев нужно много работать, чтобы доиться каких-то успехов. Но когда думал над статьей, все же решил указать пятый способ разбогатеть, поскольку он не лишен смысла. Я охарактеризовал этот способ как право на чужое имущество. Но, давайте все по порядку.

Первый способ – работать по найму.

Если точнее, то работать по контракту и в конце концов сделать карьеру. Каждый способен закончить колледж или институт, пойти на самую низкую должность в крупную государственную или коммерческую компанию, а за следующее 15-20 лет построить карьеру и увеличить свой годовой доход скажем от 120 тысяч до 1,2 миллиона. Знаю, такой способ мало кого устраивает, к тому же многие из нас и так работают, но особо перспектив не наблюдают. Другие, следуя избитой мудрости родителей, будут работать всю жизнь, а потом не знать, на что прожить на пенсии. Но, мы тут говорим о способах, а не о комбинирование (описано в конце). Можно просто откладывать с каждой зарплаты, но много ли наберется за десять лет? Ответ: не уверен.

Итог: стать миллионером вполне возможно, но есть огромное количество «но». Все мы разные, и не все смогут сделать карьеру. Да многие делали карьеру с самого низа, но некоторые могут устроиться уборщицей, и уйти на пенсию с должности уборщицы. В этом нет ничего такого, просто это факт.



Второй способ – стать инвестором.

Кажется все просто: взял деньги, вложил в проект и готово, сидишь, ждешь проценты. Но, нужно учитывать много факторов при выборе проектов. Кроме того нужны средства для инвестирования. Конечно, не обязательно работать по найму, чтобы иметь деньги для инвестирования. Люди, которые ищут инвесторов, с радостью поделятся с вами процентом или комиссионными, от привлеченных вами средств. Кроме того, можно найти интересный проект, занять денег под процент или без него, и вложить их.

Итог: Быть инвестором можно и не имея собственных денег, но придется постоянно находиться в поиске подходящих предложений, заниматься их анализом и долго все просчитывать.

Третий способ – быть специалистом.

То есть быть индивидуальным предпринимателем, которого можно квалифицировать как наемного рабочего. Только с одним но: вы сами устанавливаете цену вашего времени (таксисты, маклеры и риэлторы, юристы и нотариусы, сантехники и психологи, и так далее). Являясь специалистом, вы можете работать на себя. Так же как и в первом случае достигаем наибольшего годового дохода, откладываем, становимся миллионером. Я указал «индивидуальный предприниматель», поскольку это наилучший способ основать фирму из одного человека и оплачивать налоги по упрошенной схеме. Некоторые налоги не платят.

Итог: Наиболее привлекательный способ обеспечивать себя и семью, но придется много работать над собой, а так же потребуется какое-то время работать по найму, чтобы набраться опыта. Но, стать богатым, будучи специалистом в какой-то сфере наиболее проще.

Четвертый способ – стать бизнесменом.

В широком смысле один из самых трудных путей достижения богатства. Только если очень постараться, найти грамотных партнеров, занять нишу и выживать после наездов государственных структур и конкурентов – можно достичь хороших высот. Только помните, что ваша компания должна постоянно развиваться, а не просто кушать ваши деньги. Рассчитайте сколько вам необходимо, и выводите определенные суммы из оборота, то есть различайте свои финансы и финансы компании. И конечно помните что бизнес – это только бизнес, ничего личного.

Итог: Стать богатым посредством бизнеса сложно – это психологическая и физическая нагрузка, потеря свободного времени, сложность в работе над собой и своим делом. Тем более, в бизнесе все зависит от других людей, а не от вас.



И наконец, пятый способ, который я назвал право на чужое имущество.

Мошенников и воров никто не отменял. Тем более, вы можете получить крупное наследство, или выиграть в лотерею. Я не говорю, что этим неприметно надо заняться, но если бы мошенников не было, мы бы стали аморфными. Это так-то не плохо, но факт есть факт. Стать мошенником можно, но ваши действия будут ограничены законами и моральными нормами.

Итог: надеяться, что в какой-то момент вам позвонят и скажут о большом наследстве бабушки из Ирландии, или объявят победителем глупо. А постоянное примышление мелким воровством или мошенничеством не приведет вас к богатству, во всяком случае, которые вы сможете защитить. Скорее вы окажитесь в тюрьме или на улице.



Напоследок добавлю о комбинирование. Именно оно может привести к богатству практически всех без исключения. Совмещение труда по найму и инвестирования, или труда и бизнеса. Вам, например, никто не запретит быть партнером по бизнесу вашего знакомого, которому можно помогать в свободное время и рассчитывать на определенную долю. Или вы можете работать продавцом, но помогать престарелой бабушки, надеясь на указание вашего имени в завещание.

Вариантов куча, может быть именно вы тот, кто сможет комбинировать все пять способов или придумать свой, уникальный путь. Если вы предложите что-то свое, буду этому рад.

К тому же обязательно оставляйте комментарии, если прочитали всю статью – уверен, многим будет интересно узнать ваше мнение.

Всем спасибо за внимание, удачного дня.
------------------------
Автор: horsadar
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
horsadar вне форума
Сказали спасибо 11 раз(а):
Celt (26.12.2012), exploits (14.06.2013), L4Gamer (31.12.2012), monsto (04.10.2013), nyrckov (29.10.2012), serkis (03.09.2012), vagh (17.04.2013), var4un85 (29.01.2013), Влад Усенков (30.06.2013), Дмитрий Земянцев (22.01.2015), Илья Простой (03.01.2015)
Перейти в тему этого сообщения: 5 способов стать миллионером