Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2012, 00:50
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Русский Стандарт (Украина) - rsb.ua

Отписывался об опыте работы с банком, а именно о работе с картой "БВК", на другом форуме. Копирую материал сюда:

Цитата:

Предложили мне карту банка месяца 4 назад. Из акцентируемых "плюшек" карты были бесплатные выпуск и обслуживание, мобильный банкинг, смс-банкинг, смс-информирование, оплата мобильной связи без комиссии и отсутствие процента на снятие средств в банкомате. То есть, кроме последнего, никакой принципиальной разницы от "Мыттевой" ПриватБанка, которой я долгое время пользовался до этого.

С учётом того, что:
- банкомат, где можно снять с карты РС, у нас в городе только один, в отличии от повсеместного Привата;
- филиала РС у нас в городе нет;
- WMZ->Приват можно без проблем обменять в любой момент в любом интернет-обменнике (получить на карту мнгновенно);
- прикреплять к Вебмани на тот момент можно было только одну карту,
-------------
а разница всего ~1%, я тогда скептически отнёсся к данному продукту. Однако спустя месяц за раз потребовалось вывести 20к гривен, тогда я и подумал, что за процент от этой суммы уже можно и попробовать.

Всё по порядку.
1. Оформление карты. Много бумаг. В частности, из-за того, что на карте желающим может быть доступен кредитный лимит. При регистрации даётся "код доступа" - номер, по которому вас могут "узнать" операторы, если вы будете звонить в саппорт. Пин-кода в бумагах нет - его нужно получить у оператора в автоматическом режиме. Смена пин-кода происходит таким же образом.
2. Техподдержка. Звонил в саппорт за пин-кодом и позже узнать детали по поводу средств на карте. Так вот телефон саппорта не то, чтобы платный, а, я бы сказал, "очень платный". Порядка двух гривен только за соединение... Само собой, это не критично, но очень принципиально. Ещё очень "понравилось" когда мне крайне настойчиво пытались впарить смс-информирование (3 раза был вынужден выслушивать их доводы и соответственно 3 раза говорить "нет"). Немного испортили впечатления о банке.
К слову, обращался также в онлайн-саппорт: ответ получил, но наверное всё же не так оперативно как хотелось бы.
3. Зачисление средств. Раньше работал через обменники, направление WMZ->карта (Приват). С РС направление немного усложнилось: WMZ->WMU->УГА->банк (последнее, правда, проходит уже без вашего участия). В среднем, зачисление средств занимает двое суток с момента перевода в УГА и, в большей степени, зависит от времени перевода в УГА. Что ещё заметили: РС ощутимо задерживает средства. Средства могут поступить на карту ещё утром (на карте их видит оператор), но часов до 4х вечера они недоступны для съёма в банкомате. С чем это связано, не уточнял. Или внутренний косяк банка, или формальный пункт, вроде "борьбы с отмыванием средств".
4. Снятие средств. Бесплатное снятие осуществляется в банкоматах банка и партнёров ("Хрещатик", "Credit Agricole"), в банкоматах остальных банков придётся отдать 1% от суммы снятия, но не меньше 5 гривен. Как я уже писал выше, у нас в городе один подходящий банкомат. Это банкомат Credit Agricole. Однако при первом же снятии обнаруживается западло данного банкомата: хоть в теории он не должен снимать % (о чём нас также уведомляет сообщение на экране банкомата), на практике он его списывает со счёта. Спустя какое-то время нечестно списанные средства, правда, возвращаются обратно на счёт, но факт остаётся фактом.
Ещё немного неудобств приносит банкомат Credit Agricole тем, что выдаёт он за одно снятие не больше 1400 гривен и при этом каждый раз выплёвывает карту. То есть сказать о том, что снять 20к (вернее 19.8к, так как он поедал комиссию) неудобно - ничего не сказать.

В целом, работой банка удовлетворён и на снятии 20к гривен через РС сэкономил порядка 200-300 гривен, но заняло это несколько дней. Так как деньги мне "не горели", считаю, что оно того стоило.

Последний раз редактировалось pozitiv; 03.09.2012 в 00:54.
pozitiv вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
curious (05.12.2012), EmiLieN (08.05.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Банк Форвард (Украина) - forward-bank.com