Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2008, 18:58
#1
Модератор
 
Имя: Ксения
Пол: Женский
Адрес: Изумрудная Страна
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 3,609
Благодарностей: 1,142

награды Знаток Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
E-Gold и ФБР. Первые плоды?

Все знают о новом курсе E-Gold и его готовности сотрудничать с государственными учреждениями. Тем не менее эти слова были просто словами до недавнего времени. Совсем недавно мы получили первые доказательства успешного партнерства платежной системы E-Gold и ФБР.

DarkMarket.ws является форумом, который очень популярен среди всех видов ID воров и хакеров, где они делятся подробной информацией о пострадавших и продают украденные данные. Однако никто не знал, что форум был тайно запущен и контролируем со стороны ФБР.

Модератором форума, известным под псевдонимом "Мастер Splynter" был не кто иной, как J.К.Mularski, старший агент Национального учебного альянса в Питтсбурге.

С помощью форума ФБР собрали подробную информацию о его участниках (включая их IP-адреса и сведения о деятельности на сайте). E-Gold внес свою лепту, предоставив собственную базу данных для отслеживания всех операций, произведенных с помощью этой платежной системы.

На данный момент форум не работает. Чуть ранее "Мастер Splynter" объявил о том, что он планирует закрыть форум, так как он привлекает слишком много внимания:

"Очевидно, что этот форум привлекает к себе ... слишком много внимания со стороны многих спецслужб мира (ФБР, Интерпол...). Очень жаль, что мы пришли к этой ситуации, ... мы создали DM, как первый англоязычный форум для ведения этого бизнеса. Однако такова жизнь. Когда ты на вершине, люди пытаются опустить тебя", пояснил Мастер Splynter.
__________________
"Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам" (Правило Брейлека)
Delta вне форума
Сказали спасибо:
КАР (05.01.2009)
Перейти в тему этого сообщения: E-Gold и ФБР. Первые плоды?