Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2006, 09:17
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 217
Благодарностей: 27

E-Gold - международная платежная система электронных денег, создана в 1996 г. компанией E-Gold Ltd Nevis Corporation, особенность системы является то, что все денежные средства физически обеспечены драгоценными металлами: золото, серебро, платина, палладий хранящимися в банке Nova Scotia, г. Торонто Таким образом, денежные средства клиентов представлены не в определенной национальной валюте, а в виде единиц веса драгоценного металла. С одной стороны, это дает некоторые преимущества по сравнению с другими платежными системами, например:

1. производить эффективные расчеты между клиентами из разных стран

( при передачи денежных средств в E-Gold от одного участнику к другому, фактически происходит перераспределение прав на драгоценный металл физически хранящейся в одном и том же месте )

2. возможность проводить микро-платежи, для этого используется серебряный эквивалент.

3. защитить средства клиентов, от судебных притязаний со стороны третьих лиц.

( по законодательству США, а именно там находится банк, активы находящиеся на хранение в банке, не могут быть объектом судебных притязаний. )

С другой стороны есть и недостатки, например зависимость ваших денежных средств от колебаний рыночной стоимости на драгоценные металлы.

( пример: вы, ввели ваши средства в E-Gold, избрав для хранения золото, через неделю вы решили забрать их оттуда, однако за это время цена на золото на Лондонской бирже металлов упала на 10%, соответственно и объем ваших денежных средств уменьшился на такой же процент. С другой стороны, цена на золото может и расти. )
Работа со счетами в E-Gold.

Для пополнения счет в E-Gold можно использовать три способа:

1. непосредственно, прямым банковским переводам на ваш счет в E-Gold, при этом сумма перевода должна быть больше 1000$
2. перевод средств, с другого счета в E-Gold, взимается 1% от суммы платежа, но не больше 0.5$
3. с помощью обменных пунктов, сумма перевода, тарифы и способ платежа целиком определяется политикой обменного пункта. Список обменных пунктов можно посмотреть непосредственно на сайте платежной системы E-Gold.

При зачислении, вы сами, выбираете какой тип металла, необходимо использовать для хранения ваших средств в E-Gold. Количество E-Gold которые вы получите будет определяться рыночной стоимостью выбранного вами металла по отношения к ваше национально валюте. Естественно, что вы в любой момент можете обменять ваши E-Gold на любую другую мировую валюту, так и на другой металл в рамках E-Gold.

Передача денежных средств от одного участника к другому в платежной системе E-Gold происходит путем простого перечисления некоторого количества единиц E-Gold с одного счета на другой, при чем тип металл должен быть оговорен заранее. Вывод денежных средств с вашего счет в E-Gold может осуществляться двумя способами:

1. непосредственно слитком выбранного вами металла, на указанный вами адрес
2. через пункты обмена, в любую валюту ( RUB, USD…), любым способом ( Western Union, Wire, чеком и тд.)

Пользователи российской платежной системы WebMoney, могут обменять WM на E-Gold или E-Gold на WM, с помощью обменных пунктов или участвую в торгах на бирже INDX.
Тарифы E-Gold.

Открытие счета в системе E-Gold бесплатно. Комиссия за перевод с одно счета на другой составляет 1% от суммы перевода, но не более 0.5$. Также плата за поддержания счета, 1% от суммы за год.

Работа со счетами в E-Gold ведется с помощью браузера, по протоколу SSL, для доступа к счету необходимо ввести пароль и номер счета.
Man of Doom вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Описание E-gold