Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2012, 18:17
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 436
Благодарностей: 34
Социальные сети неблагоприятно влияют на пользователей

На открытие Америки новость не претендует, но все же: доказано, что социальные сети усиливают тревожность и зачастую заставляют пользователя почувствовать свою ущербность по сравнению с другими людьми.

Как пишет The Telegraph, к такому выводу пришли исследователи, проведя опрос представителей Бизнес школы Сэлфорд. Более половины опрошенных рассказали, что социальные сети повлияли на их поведение. Как правило, респонденты признавались, что у них упала самооценка – из-за постоянного сравнения себя со своими успешными виртуальными друзьями.

Две трети опрошенных признались: после общения в онлайне они не могут расслабиться, часто, если заседают в соцсетях вечером – не могут заснуть. Еще четверть опрошенных призналась, что после начала их активного пользования соцсетями, у них начались проблемы на работе и в личных отношениях.

Также опрос показал, что постоянное сидение в социальных сетях развивает у пользователей тревожность. Более 55% респондентов испытывали тревогу, когда у них не получалось зайти в свой аккаунт, чтобы проверить почту или обновления.

Стоит отметить, что это не единственное исследование, доказавшее, что социальные сети влияют на человека. В конце 2011 года университетской школой Лондона было проведено исследование, доказавшее, что использование виртуальных соцсетей может приводить к некоторым изменениям в мозге человека – в частности, к увеличению отдельных его участков. К сожалению, в конечном счете ни к чему хорошему это не приводит.

Источник: www.raskrutka.by

добавлено через 14 минут
Надо свою девушку отучать сидеть в Вконтакте, и этот Дом 2 уже бесит .
П.С. Извините за офтоп.

Последний раз редактировалось balorcim; 13.07.2012 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
balorcim вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Социальные сети неблагоприятно влияют на пользователей