Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2008, 16:49
#1
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,162
Благодарностей: 3,505

награды Ветеран MMGP.RU 
Liberty Reserve vs. Perfect Money

Получилось неплохо и интересно. Анализ и сравнение обоих систем.

Цитата:
Liberty Reserve vs. Perfect Money

Автор: Дмитрий "DaTre" Сергеевич
Сайт: moneymakersite.net

В последнее время платежная система Liberty Reserve не радует. Постоянные глюки, DDoS атаки и прочее. А что готовит для нас Perfect Money? Неплохой старт, отсутствие глюков, все время on-line? Хочу посвятить эту статью сравнению этих двух платежных систем.

Первое, что хотелось бы обсудить – название! Liberty Reserve – “Свободный Резерв” или “Резерв Свободы”. Правильнее будет все-таки первый вариант. Просто отличное название, как по смыслу, так и по произношению. У меня лично, ассоциируется с Grand Theft Auto 3 (игра на PC), где главный герой, орудовал в городе Liberty City. Теперь о Perfect Money – Отличные Деньги – довольно банально, но опять таки само произношение (английского варианта) просто великолепное! Можно затронуть тему девизов, где у Liberty: “When money has no borders”, что переводится, как “Когда деньги не имеют границ”. Довольно средне-приятное произношение на английском, и прекрасное звучание на русском. Perfect Money: “Just perfect” или “Только отличное”. Не особо интересен перевод на русский (да и дословно тут не переведешь, надо вдуматься в контекст), но гениально и просто звучит на английском. Подведем итог по поводу названий и девизов. На мой взгляд, Liberty Reserve все-таки звучит лучше, чем Perfect Money, дадим LR 5 баллов, а PM 4,5 баллов. А вот в слогане выиграла Perfect Money! Теперь баллы наоборот! Одной системе дадим 4,5, а другой 5. Таким образом, в первом раунде у нас ничья.

Перейдем к рассмотрению того, что внутри, а в первую очередь это дизайн, оформление сайта. Liberty содержит в себе приятные серо-белые цвета, в сочетании с красными. Не режет глаз, выглядит очень профессионально. Perfect M зачем-то поставила в “шапку” сайта руль. Конечно, они хотели эти сказать: “Вы управляете Вашими деньгами”, но, на мой взгляд – излишне. А вообще, выглядит довольно приятно. Но я все-таки отдам приз “Дизайн: “LR vs. PM”” Liberty Reserve. Один – ноль, в пользу LR.

Осмотрим в начале все функции и бонусы. Комиссия при переводе LR составляет от $0,01 до $2,99, тогда как PM берет $0. В начале своей работы LR тоже не брала комиссии, но сейчас же выгодней пользоваться именно PM. Теперь смотрим комиссию на выводы, Liberty предлагает вывод на: E-Gold, PayPal, Pecunix, AlertPay, WebMoney, а Perfect: Pecunix. Не густо, что-то, Perfect Money! Смотрим партнерскую программу, тут PM предлагает 0,08% в месяц, с остатка на счету Вашего реферала, а LR предлагает $0,05 за каждого зарегистрировавшегося человека под Вами, и $0,25 после набора этим человеком $10. Хотя я не уверен, что на 100% правильно понял реф-систему LR. Хоть LR и берет немаленькую комиссию за переводы, но все-таки выигрывает с реф-системой и выводом денег. Два – ноль в пользу LR.

Пробуем зарегистрироваться. И тут всплывает главный недостаток Liberty, и огромное преимущество Perfect. Мультиязычность! Liberty поддерживает только один язык, в то время как Perfect двенадцать! Да и сам процесс регистрации гораздо проще в PM. Два – один, в пользу LR.

После регистрации входим в аккаунты. Осматриваемся. Опять поговорим о дизайне. PM предлагает довольно простой вход в аккаунт (пароль, ID и проверочный код), а LR немного посложней (ID, PIN, пароль, галочка). Внутри аккаунта в обеих системах все довольно просто, но по простоте LR все-таки впереди, а вот по красоте – PM. Пусть в этом пункте победит дружба.

Теперь затронем самую важную тему для любого пользователя платежных систем: безопасность. Все, кто зарабатывает в Интернете, волнуются за сохранность своих денег. Все-таки это не рубли под подушкой. Liberty ограничила себя приветственным сообщением – как защита от фишинга, а Perfect от этого отказалось (не хочет копировать LR, а зря!). Но во всем остальном Liberty уступает. Нет истории входа по IP, нет защиты по IP, в то время как Perfect предлагает и эту самую историю (хотя и неполную), и блок аккаунта по IP (с разблокировкой по E-Mail), и интересное нововведение “SMS после входа”, и инструмент “Кодовая карта”, который что-то вроде Master key в Liberty. Лично я рекомендую включить блокировку по IP (с анблоком по почте) и “Кодовая карта”. Подведем черту. Безопасней хранить деньги в Perfect Money.

Теперь как говорится, по мелочи. Баннеры. У Liberty интересные фигурки из денег, но для меня интерес представил только баннер 728x90. А вот Perfect не поскупились, и купили великолепные, красно-синие баннеры. Очень стильные. У Perfect Money есть “Тур”, что-то вроде FAQ, но с интересными Flash вставками. А Liberty может похвастаться сервисами. Это например, сервис блокировки собственного аккаунта (если его взломали). Но зачем он? Мошенник сразу же выведет все Ваши деньги, и блокировать будет нечего. Есть еще сервис просмотра данных об аккаунте. Где показывается только логин учетной записи. И парочка еще более ненужных сервисов. Приз “Ненужные штучки” получает Liberty, а приз “Что-то более нужное, чем предлагает Liberty” получает Perfect.

Итоговый счет 2:2, если не учитывать последнего выигрыша Perfect Money. Что в итоге составляет 2 LR против 2,5 PM. Выходит PM лучше LR? Я считаю – да. Сейчас остается только ждать когда больше сервисов начнет работать с Perfect, и сами PM добавят еще больше возможностей.
https://moneymakersite.net/publ/15-1-0-132
DaTre вне форума
Сказали спасибо:
vlastelin (14.08.2008)
Перейти в тему этого сообщения: Liberty Reserve vs. Perfect Money