Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2008, 13:33
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 201
Благодарностей: 42
План, который обеспечит 100% успех бизнесу

Любой бизнес начинается с идеи. Но не каждая идея, даже если она хороша, вырастает в успешное дело. В Интернете это можно наблюдать довольно часто. Уверен, что основная причина этому - отсутствие четкого плана действий и системы. Возможность начать зарабатывать в Интернете часто кажется столь доступной, это рождает разгильдяйство и несерьезное отношение к делу, что часто оказывается критичным и дело идет ко дну

Если ты хочешь начать без денег свой бизнес в оффлайне, то, скорее всего ты будешь искать инвесторов, партнеров или просто хороший выгодный кредит. И если рассчитываешь на что-то серьезное, у тебя обязательно должен быть бизнес-план или ТЭО. Этот факт сам по себе подразумевает некоторые умственные усилия по планированию, перед тем как вбухать в дело деньги. В Интернете же, стоимость входа в бизнес часто не стоит ничего, поэтому путь от идеи до начала ее реализации может составлять 10 минут. Вроде бы ничего страшного - цена ошибки не велика, но я так не считаю. Начать бездумно какой-то проект, убить на него пару месяцев, а потом забросить разве это ничего не стоит?

Отсюда вывод – редко какое дело, затеянное спонтанно будет успешным. Даже если вы гений, то чтобы совершить революцию в Интернет бизнесе, у вас должен быть гений, подкрепленный достаточным опытом. И определенно должен быть хороший план. Причем план обязательно должен быть на «бумаге». Тот, кто думает, что это лишние – сильно заблуждается. Фиксирование своих мыслей, идей и планов на бумаге имеет огромную силу, особенно в нашу эпоху информационной перегруженности. Если вы не можете составить хороший план, то дело поставить не выйдет тем более.

Если вы только планируете какое-то дело – уделите достаточно времени, для того чтобы получить как можно больше информации о нем и выработать план действий. Потому что этот этап самый важный, если не верите – значит у вас еще нет опыта, после того как понабиваете шишек, вы не будите в этом сомневаться.

Если у вас уже есть какое-то дело - начните с малого. Составляйте на выходных план своих действий на неделю вперед, это займет не более 15-20 минут, но результат вы ощутите очень быстро. Если вы начинающий блоггер – поставьте цель, на сколько вы хотите за неделю увеличить количество посетителей или RSS подписчиков, подумайте за счет чего, придумайте 4-5 тем для постов которые будите публиковать, составьте план по продвижению и seo-мероприятиям на неделю. Так у вас появится ориентир, вектор, и достигать целей будет легко, приятно и быстро.

Планировать нужно с самого начала, планировать нужно постоянно, ставить промежуточные цели, быть последовательным. Вот 100% рецепт успеха в любом деле. Все самые успешные люди планируют ежедневно! У них всегда есть долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные цели и план, поэтому они всегда добиваются своих глобальных целей. Чего и вам желаю.

Последний раз редактировалось pozitiv; 14.04.2014 в 17:31. Причина: очепятка
VolandProlId вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
7sposob7 (09.08.2008), interes90 (16.12.2015), Poison (16.09.2008), Пенчекряк (12.08.2008)
Перейти в тему этого сообщения: План, который обеспечит 100% успех бизнесу