Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2008, 18:10
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 201
Благодарностей: 42
Хочешь домен первого уровня ? Без проблем

Наткнулся в новостных лентах вот на такую новость (или шутку , или фиг их поймешь):

оригинал - https://www.lenta.ru/news/2008/06/24/domen/ ,

Выдержка ниже :

В четверг, 26 июня, организация ICANN, в чьи функции входит надзор за интернет-адресами и протоколами, рассмотрит новую концепцию доменного пространства, сообщает Сnet News. В случае ее принятия станут доступны для регистрации домены первого уровня.

В настоящее время можно зарегистрировать доменное имя второго уровня лишь в существующих доменных зонах таких, как .com, .net, .ru и других. В случае принятия новой концепции появится возможность регистрировать доменные зоны первого уровня с любым буквенным сочетанием. Это значит, что, например, компания AMD сможет разместить все свои онлайновые ресурсы в зоне .amd, Apple - в .apple и так далее.

Если концепция будет принята, то новые домены первого уровня должны появиться в начале 2009 года. Предполагается, что заинтересует данное предложение крупные корпорации, имеющие обширные интернет-представительства.

Представители ICANN подчеркивают, что регистрация домена первого уровня будут существенно дороже доменных имен второго уровня. Если в настоящее время регистрация доменного имени в зоне .ru стоит 25 долларов в год, то, например, домен .russia обойдется примерно в 50 тысяч долларов в год.

Какой начнется бардак , это можно представить уже сейчас. Хоть цена на домены и высока , но перспективы открывает довольно обширные. Честно говоря , я бы тоже неотказался от домена первого уровня в свою собственность , но выкидывать такие денежки неособо хочется.
VolandProlId вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Хочешь домен первого уровня ? Без проблем