Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 01:40
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
5 причин, для чего Вам нужна собственная книга.

Причина №1 – деньги.
Если Вы хотите написать свою книгу только ради получения авторского гонорара, то сразу же об этом забудьте. Потому что в данный момент нормальные деньги получают только массовые авторы, которые уже раскручены, которые пишут именно для массового читателя и в больших объемах.

Причина №1. Экспертность.
Написав книгу, Вы заявляете о себе как об эксперте в этой области. Вы даете какую-то информацию, эта информация помогает людям, человек читает и понимает, что информация практически применимая. Она решает какую-то его проблему и поэтому читатель проникается к Вам доверием.
Конечно же, мы рассматриваем книги прикладного характера, бизнес-книги, деловую литературу, которая помогает человеку что-то решить, чего-то добиться, а не простую художественную литературу.

Причина №2. PR.
Издав книгу тиражом 1000-5000 экземпляров, Вы заявляете о себе на рынке. Люди видят Вашу книгу в книжном магазине или в интернет-магазинах, интересуются, начинаю узнавать о Вас. Плюс в сообществе специалистов Вы таким образом заявляете о себе.

Причина №3. Книга как визитка
Например, Вы знакомитесь с кем-то и представляетесь как автор такой-то такой-то книги. Вы вполне можете показывать книгу, на которой будет стоять Ваша фамилия. К Вам сразу возникает более серьезное, более уважительное отношение, потому что, в нашей стране считается, что написать книгу достаточно трудно, что многие пишут по одной, может быть, две книги за всю жизнь. И если у Вас есть книга, значит, Вы в этом деле что-то понимаете.

Причина №4. Потешить свое самолюбие.
Человеку приятно сознавать, что он является автором книги. Эту книгу Вы можете показывать своим знакомым, родным. У Ваших родителей эта книга будет стоять, например, дома на полочке, и они будут показывать ее всем своим знакомым: «Мой сын (дочь), такой молодец, написал книгу, смотрите, вот автор… ».
И конечно же, если Вы заходите в какой-нибудь книжный магазин и видите там свою книгу, это очень и очень приятно. Вы можете показать книгу своим знакомым и сказать, мол, моя книга вот в этом книжном магазине.

Причина №5. Привлечение людей к Вам на консультации, тренинги и семинары.
Если Вы специалист в какой-то области, и проводите тренинги, семинары или консультации, то подобная книга будет очень мощным толчком для привлечения людей к Вам.
Люди купят книгу, они прочитают о Вас, они увидят результаты Ваших учеников. Они проникнутся к Вам доверием, поймут Вашу экспертность и, если захотят решить свою проблему, обратятся к Вам.
Потому что часто случается такое: люди прочитали книгу, они знают, как решить проблему, но часто не решают эту проблему, потому что им или лень, или долго, или что-то непонятно.

Узнать о том как НАПИСАТЬ КНИГУ ЗА 10 ДНЕЙ, можно на интернет-тренинге, который состоится 16 апреля. Подробности pismotebe.ru/go/10daybook
userator вне форума
Перейти в тему этого сообщения: 5 причин, для чего Вам нужна собственная книга.